Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » 15 февраля вся наша страна отмечает День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля вся наша страна отмечает День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля вся наша страна отмечает День памяти воинов-интернационалистов. Этот день - дань памяти тем, кто отстаивал Родину от кочевников, шведов, французов, немцев, тем кто защитил страну в годы Великой Отечественной войны, кто шел на смерть в Афганистане, Чечне, кто не щадил своего здоровья и не щадит на рубежах Донбасса, кто до конца оставался верен Великому долгу

В связи с этой датой, коллектив Белоколпского Дома культуры провел литературно-музыкальную композицию для учащихся Белоколпской средней общеобразовательной школы «России смелые сыны Отечеству верны». С тревогой на душе были прочитаны трогательные стихи о войне (О.Н.Данилова и А.Н.Котова) и исполнены патриотические песни ( В.М.Аксеновская, А.К.Твердохлебова, Дуэт «Шарм» ).

День памяти воинов – интернационалистов - это праздник тех, кто уже отдал свой долг РОДИНЕ. В этот час отдавалась дань памяти воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, солдатам Советской Армии выполнявшим интернациональный долг в горах Афганистана 1979-1989 годов, воинам Первой чеченской войны 1994-1996 годов и Второй чеченской войны 1999-2009 годов. Наверное, когда-нибудь люди перестанут воевать. Но произойдет это, судя по всему, еще не очень скоро. А до той поры, пока полностью не исчезнет опасность новых войн, населяющим Землю народам, солдатам придется заботиться о безопасности своих стран.

-И сегодня, наши мобилизованные земляки там, где требуется отстоять интересы страны, защитить наши жизни. Где бы, Россия не поднимала свой праведный меч, она отстаивала свое право жить народам по своим традициям и обычаям. У нас нет иного выбора! Сердцами своими мы вместе с защитниками Отечества, вместе с бойцами российской армии. Будьте достойны памяти наших Земляков и воинов, несите с достоинством и честью звание солдата, - прокомментировала Начальник отдела культуры , молодежи и спорта А.Л. Абрамова.



Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия