Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » » Всероссийский День правовой помощи детям на территории городского округа Шаховская

Всероссийский День правовой помощи детям на территории городского округа Шаховская

Всероссийский День правовой помощи детям на территории городского округа Шаховская20 ноября 2017 года, в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям на территории городского округа Шаховская, были проведены следующие мероприятия: 
1.В Шаховском отделе ЗАГС прошло межведомственное мероприятие «День открытых дверей» для студентов 1-2 курсов Шаховского филиала Красногорского колледжа по специальности «Право и организация социального обеспечения».
 Перед студентами выступили представители органов государственной власти, организаций и ведомств городского округа Шаховская, защищающие права детей: главный специалист отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Волоколамскому, Лотошинскому муниципальным районам и городскому округу Шаховская Белякова М.В., заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Шаховская Шубина И.Н., главный эксперт-юрист Шаховского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Снетков А.А, нотариус Летникова П.В., руководитель МФЦ городского округа Шаховская Громова М.Н. и представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Лотошинском муниципальном районе и городском округе Шаховская Ильина Е.Н.
Заведующий Шаховским отделом ЗАГС Гордиенко С.А. рассказала о своей работе и провела экскурсию по отделу. Информация, с которой познакомили ребят специалисты разных ведомств, была интересной и полезной. Для будущих юристов была проведена правовая викторина, подготовленная заведующей отделом информационно-полиграфической деятельности Шаховской центральной библиотеки Колычевой Н.А. Все участники викторины получили оригинальные призы - буклеты, закладки для книг по правовой тематике из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области, а также брошюры по вопросам семейного законодательства от Главного управления ЗАГС Московской области.
2.В отделении диагностики и социальной реабилитации полустационарной формы обслуживания Шаховского СРЦН «Колпица» прошло межведомственное мероприятие «Конвенция по правам ребенка» для воспитанников и их законных представителей. Под руководством заведующей отделением - Петровой А.Н, сотрудники отделения подготовили презентационные материалы с занимательными викторинами и анаграммами для детей и взрослых.
Всероссийский День правовой помощи детям на территории городского округа ШаховскаяПредставитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Лотошинском муниципальном районе и городском округе Шаховская Ильина Е.Н. с главным экспертом-юристом Шаховского управления социальной защиты населения Снетковым А.А. и ответственным секретарем КДН и ЗП администрации городского округа Шаховская Романовой Е.М. приняли участие в проведении викторин в игровой форме для детей младшего и среднего возраста. 
В мероприятии также приняли участие студенты - волонтеры 3 курса Шаховского филиала Красногорского колледжа по специальности «Право и организация социального обеспечения» со своим руководителем. Для всех участников викторин были подготовлены подарки-призы из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области. В завершение мероприятия воспитанники выступили перед гостями с веселой концертной программой.
3.В Шаховской центральной библиотеке прошла выставка правовой литературы из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области «Ваш законный интерес», приуроченная к Всероссийскому дню правовой помощи детям и Дню прав человека. В подготовке выставки активное участие приняли сотрудники МБУК «ЦБС ГО Шаховская» и представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Лотошинском муниципальном районе и городском округе Шаховская Ильина Е.Н.
В отделе по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Шаховская осуществлялся прием населения по вопросам правового информирования в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям. Было проведено правовое консультирование граждан
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия