Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Обращение к предпринимателям!

Обращение к предпринимателям!

Уважаемые предприниматели!

В целях организации работы юридических лиц, их обособленных подразделений, индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных или осуществляющих деятельность на территории Московской области, в соответствии с Указами Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее – Указ Президента), а также в соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 №108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской области системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» сообщаем следующее.

Указами Президента дни по 30 апреля 2020 года включительно объявлены нерабочими.

С 01 мая 2020 года при отсутствии продления или принятия новых ограничивающих (запрещающих) осуществление той или иной деятельности мер со стороны Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Губернатора Московской области или Правительства Московской области, деятельность организаций, их обособленных подразделений, индивидуальных предпринимателей может быть возобновлена, за исключением организаций, их обособленных подразделений, индивидуальных предпринимателей, запрет на работу которых прямо указан в Постановлении Губернатора № 108-ПГ.

Разъяснения о введении иных ограничений или послаблений (при условии их введения) и о порядке выдачи специальных пропусков сотрудникам организаций, осуществляющим свою деятельность на территории Московской области, на которых не распространяются ограничения, установленные федеральным правительством и постановлением Губернатора №108-ПГ, будет сообщено дополнительно посредством размещения указанной информации в официальных источниках информации Правительства Московской области, Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, Администрации городского округа Шаховская в том числе в сети Интернет и социальных сетях Министерства по адресам, размещенным на сайте администрации городского округа шах-го.рф.

В период с 28.03.2020 года по 01 мая должны приостановить свою деятельность такие организации как:

- рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные
предприятия общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.

Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций;

- объекты розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, а также за исключением продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки;

- салоны красоты, косметические салоны, СПА-салоны, массажные салонов, солярии, сауны, бани, душевые и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки;

Стоматологические услуги должны оказываться исключительно при наличии заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме.

Нарушение вышеуказанных ограничений может быть квалифицировано как нарушение обязательных санитарно-эпидемиологических предписаний, от чего мы вас категорически предостерегаем.

Дополнительных напоминаний, писем, уведомлений и звонков о том, что вышеуказанным организациям необходимо продлить режим приостановления деятельности до 1 мая ожидать также не следует. Все ограничения, установленные Постановлениями Губернатора Московской области обязательны для исполнения с момента их опубликования на сайте Правительства Московской области без каких-либо дополнительных уведомлений.

Спасибо за внимание. Следите за информацией в официальных источниках информации Правительства Московской области, Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, Администрации городского округа Шаховская, в том числе в сети Интернет и социальных сетях.

Если остались вопросы Вам помогут получить на них ответы по телефону 0150 либо по электронной почте 0150@mosreg.ru.

Текст данного обращения также будет размещен на сайте администрации.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия