Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Информация

Информация

Контрольно-счетной палатой городского округа Шаховская Московской области получена информация от МБУК "Шаховской музей» о выполнении Представления КСП от 11.10.2018 №6 по итогам завершенного контрольного мероприятия «Проверка выполнения муниципального задания на оказание услуг и расходования средств бюджета городского округа Шаховская, направленных в форме субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание услуг в 2017 году Муниципальному бюджетному учреждению культуры «Шаховской районный историко-краеведческий музей». 
В целях устранения выявленных нарушений МБУК «Шаховской музей» приняты следующие меры:
1. 12.10.2018 г. составлен и утвержден план мероприятий с указанием мер, сроков и ответственных лиц.
          2. Проанализирован состав Учетной политики учреждения на 2018 год,  приказом от 12.10.2018 г. №91 внесены изменения в Учетную политику МБУК «Шаховской музей» в соответствии с действующими требованиями Инструкции по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений, утвержденной приказом Минфина России от 1.12.2010 г. №157н (далее – Инструкция №157н): включены методы оценки отдельных видов имущества и обязательств, порядок отражения в учете событий после отчетной даты, порядок признания в бухгалтерском учете и раскрытия в бухгалтерской (финансовой) отчетности событий после отчетной даты.
          3. 12 октября 2018 г. обеспечено выполнение требований пп.332 и 333 Инструкции 157н и осуществлена постановка на забалансовый учет по счету 01 «Имущество, полученное в пользование», ценностей, которые в силу законодательства РФ не подлежат отражению на балансе учреждения (музейные предметы и музейные коллекции, включенные в состав государственной части Музейного фонда РФ (негосударственной части – по объектам муниципальной собственности) в количестве 9140 предметов, отраженном на момент постановки на учет, в регистрах учреждения.
          4. Штатное расписание учреждения, на основании приказа по музею от 23.10.2018 г. №24-л, приведено в соответствие с предельной численностью, утвержденной Постановлением администрации городского округа Шаховская Московской области от 27.10. 2016 г. №2961, в количестве 6,9 шт. ед., в связи с увольнением 22.10.2018 г. по соглашению сторон главного бухгалтера, находившегося в  отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия