Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Контрольно-счетная палата городского округа Шаховская Московской области провела анализ и экспертную оценку информации о ходе исполнения бюджета городского округа Шаховская Московской области за 1 полугодие 2020 года

Контрольно-счетная палата городского округа Шаховская Московской области провела анализ и экспертную оценку информации о ходе исполнения бюджета городского округа Шаховская Московской области за 1 полугодие 2020 года


Анализ и экспертная оценка проводились в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ, Положения о Контрольно-счетной палате городского округа Шаховская Московской области, Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Шаховская на 2020 год (пункт 1.2). В рамках экспертно-аналитического мероприятия  проводился оперативный контроль исполнения бюджета городского округа Шаховская Московской области за 1 полугодие 2020 года.

При проведении экспертно-аналитического мероприятия было установлено:

Общая сумма доходов бюджета городского округа Шаховская с учетом безвозмездных поступлений по итогам за 1 полугодие 2020 года составила 899 816,3 тыс. рублей, расходов – 717 506,9 тыс. рублей.
Анализ исполнения бюджета городского округа Шаховская за 1 полугодие 2020 года свидетельствует об уменьшении неналоговых доходов бюджета и увеличении налоговых и безвозмездных поступлений, в основном за счет увеличения дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности и налога на доходы физических лиц. Налог на доходы физических лиц остается основным источником налоговых и неналоговых поступлений в доход бюджета.
В структуре доходов бюджета городского округа 1 полугодие 2020 года налоговые доходы составили 30,2%, неналоговые доходы – 1,9%, безвозмездные поступления – 67,9%. План по поступлению доходов в бюджет округа выполнен на 44,4%.
По результатам анализа исполнения бюджета городского округа Шаховская за 1 полугодие 2020 года отмечается поступление непредусмотренных решением Совета депутатов о бюджете городского округа Шаховская доходов, а также фактическое превышение плановых назначений по отдельным видам доходов.
А именно: 
- не запланировано поступление «Задолженности и перерасчеты по отмененным налогам, сборам и иным обязательным платежам». При отсутствии плановых назначений, поступление по итогам 1 полугодия 2020 года составило 0,1 тыс. рублей.
- «Плата за негативное воздействие на окружающую среду» при плановых назначениях на 2020 год в сумме 220,0 тыс. рублей за 1 полугодие в бюджет городского округа поступила в сумме 284,3 тыс. рублей. Выполнение плана составило 129,2%. 
- «Штрафы, санкции, возмещение ущерба» при годовом плане на 2020 год в сумме 181,0 тыс. рублей поступили за 1 полугодие в бюджет городского округа Шаховская в сумме 233,6 тыс. рублей. Выполнение плана составляет 129,1%. 
- «Прочие неналоговые доходы» при плановых назначениях на 2020 год в сумме 2,0 тыс. рублей поступили в сумме 2,3 тыс. рублей.

Уточненный план по расходам по состоянию на 01.07.2020 года составил 2 073 303,4 тыс. рублей, фактическое исполнение составило 717 506,9 тыс. рублей или 34,6% к годовым плановым назначениям.
На 01.07.2020 года муниципальный долг городского округа Шаховская в виде представленной в 2018 году муниципальной гарантии, составляет 6 574,0 тыс. рублей.
При уточнении бюджета городского округа Шаховская Московской области в части корректировки годовых плановых назначений по доходам и расходам целесообразно использовать оценку основных экономических показателей городского округа, произведённую с учётом сложившейся экономической ситуации, обусловленной, в том числе, действием ограничительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-пСоV) на территории Московской области.

Отчет об исполнении бюджета городского округа Шаховская за 1 полугодие 2020 года в целом соответствует нормам бюджетного законодательства и отражает соблюдение основных принципов бюджетной системы РФ.

По результатам проведенной экспертизы Контрольно-счетная палата предложила администрации городского округа Шаховская:
при очередном уточнении бюджета городского округа Шаховская Московской области на основании анализа текущей экономической ситуации в городском округе, фактического поступления в бюджет налоговых и неналоговых доходов, а также с учетом влияния ограничительных мер и факторов, связанных с действием режима повышенной готовности, введенного постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области», скорректировать поступления отдельных видов доходов, указанных в настоящем заключении; 
повысить контроль за освоением средств бюджета округа, запланированных на реализацию мероприятий муниципальных программ городского округа Шаховская.

Заключение на Отчет об исполнении бюджета городского округа Шаховская за 1 полугодие 2020 года направлено в Совет депутатов городского округа Шаховская Московской области и главе городского округа Шаховская  Московской области.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия