Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » 24 февраля 2021 года состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Шаховская Московской области в режиме видеоконференцсвязи на платформе «Яндекс.Телемост»

24 февраля 2021 года состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Шаховская Московской области в режиме видеоконференцсвязи на платформе «Яндекс.Телемост»

24 февраля 2021 года состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Шаховская Московской области в режиме видеоконференцсвязи на платформе «Яндекс.Телемост».

На заседании Совета Председатель КСП выступила с Отчетом о деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа Шаховская Московской области за 2020 год.

В 2020 году КСП городского округа Шаховская осуществляла свою деятельность на основе плана работы, утвержденного распоряжением Контрольно-счетной палаты от 27.12.2019г. №41-р

В отчетном периоде Контрольно-счетная палата провела 20 мероприятия: экспертиз, контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Общий объем финансовых средств, проверенных в отчетном году в ходе внешнего муниципального финансового аудита (контроля), составил 613,0 млн. рублей.

По результатам деятельности КСП городского округа Шаховская Московской области в 2020 году с учетом неэффективного использования бюджетных средств и прочих видов нарушений выявлено 39 нарушений. Объем нарушений составил 569,8 млн. рублей.

По результатам проведенных мероприятий за 2020 год устранено нарушений в объеме 569378,15 тыс. рублей, в том числе:

возмещено денежными средствами – 13,2 тыс. рублей;

предотвращено (устранено) нарушений – 569364,95 тыс. рублей.

В представлениях КСП городского округа Шаховская даны 32 предложения по устранению выявленных нарушений, в том числе 5 предложений по внесению изменений (принятию) нормативных правовых актов по совершенствованию бюджетного процесса в городском округе.

По предложениям КСП городского округа Шаховская, а также по результатам рассмотрения представлений КСП городского округа Шаховская внесены изменения (приняты) в 4 нормативных правовых акта городского округа Шаховская. Изменение 1 нормативного правового акта городского округа остается на контроле КСП.

В 2020 году в КСП поступило 1 обращение от гражданина.

По результатам рассмотрения обращения КСП было проведено контрольное мероприятие.

Об итогах контрольного мероприятия и мерах принятых для устранения выявленных нарушений был дан ответ гражданину.

 

В 2020 году КСП городского округа Шаховская при исполнении своих полномочий активно взаимодействовала с Контрольно-счетной палатой Московской области, контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области, правоохранительными и иными органами.

В 2020 году деятельность КСП городского округа Шаховская Московской области осуществлялась на основании 13 стандартов внешнего муниципального финансового контроля.

Приоритетными направлениями деятельности КСП на 2021 год определены:

- дальнейшая реализация полномочий, предусмотренных Федеральным законом №6-ФЗ и Бюджетным кодексом Российской Федерации;

- осуществление обследований экономической обоснованности финансового обеспечения муниципальных заданий;

- проверки результативности расходов, осуществляемых в рамках муниципальных программ;

- усиление контроля, мониторинга за качеством администрирования доходов бюджета, выявление резервов их роста;

- проведение аудита в сфере закупок, включающего анализ обоснованности прогнозирования, планирования закупок, реализуемости и эффективности осуществления закупок, влияния результатов закупок на достижение задач программно-целевого планирования;

- продолжение работы по разработке и обновлению стандартов деятельности и методических рекомендаций.

Также одним из важных направлением деятельности Контрольно-счетной палаты в 2021 году, как и в предыдущие периоды, является работа по профилактике и предупреждению нарушений действующего законодательства при расходовании бюджетных средств и управлении муниципальной собственностью.

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа Шаховская за 2020 год размещен на Портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов http://portalkso.ru в разделе «Библиотека» и будет опубликован в газете «Шаховские вести»

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия