Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Контрольно-счетная палата городского округа Шаховская Московской области провела мониторинг Отчета об исполнении бюджета городского округа Шаховская за 9 месяцев 2021 года

Контрольно-счетная палата городского округа Шаховская Московской области провела мониторинг Отчета об исполнении бюджета городского округа Шаховская за 9 месяцев 2021 года

По результатам мониторинга установлено следующее:

Общая сумма доходов бюджета городского округа Шаховская с учетом безвозмездных поступлений по итогам за 9 месяцев 2021 года составила 1484007,8 тыс. рублей, расходов – 1340740,9 тыс. рублей.

Анализ исполнения бюджета городского округа Шаховская за 9 месяцев 2021 года свидетельствует об увеличении налоговых и неналоговых доходов бюджета и уменьшении безвозмездных поступлений в основном по причине уменьшения дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Налог на доходы физических лиц остается основным источником налоговых и неналоговых поступлений в доход бюджета.

В структуре доходов бюджета городского округа за 9 месяцев 2021 года налоговые доходы составили 36,3%, неналоговые доходы – 5,7%, безвозмездные поступления – 57,9%. План по поступлению доходов в бюджет округа выполнен на 74,5%.

Уточненный план по расходам по состоянию на 01.10.2021 года составил 2243868,5 тыс. рублей, фактическое исполнение составило 1340740,9 тыс. рублей или 59,8% к годовым плановым назначениям.

В соответствии с представленным отчетом бюджет городского округа Шаховская за 9 месяцев 2021 года исполнен с профицитом в размере 143266,9 тыс. рублей. Отчет об исполнении бюджета городского округа Шаховская за 9 месяцев 2021 года соответствует нормам бюджетного законодательства и отражает соблюдение основных принципов бюджетной системы РФ.

По результатам проведенного мониторинга Контрольно-счетная палата считает целесообразным предложить администрации городского округа Шаховская:

При очередном уточнении бюджета городского округа Шаховская Московской области на основании анализа фактического поступления в бюджет налоговых и неналоговых доходов скорректировать поступления отдельных видов доходов:

- единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности;

- плата, поступившая в рамках договора за предоставление права на размещение и эксплуатацию нестационарного торгового объекта, установку и эксплуатацию рекламных конструкций на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена;

- штрафы, санкции, возмещение ущерба.

Усилить в 4 квартале 2021 контроль за освоением средств бюджета округа, запланированных на реализацию мероприятий муниципальных программ городского округа Шаховская, имеющих низкое кассовое исполнение за 9 месяцев текущего года:

- Муниципальная программа «Здравоохранение»;

- Муниципальная программа «Развитие сельского хозяйства»;

- Муниципальная программа «Экология и окружающая среда»;

- Муниципальная программа «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности»;

- Муниципальная программа «Предпринимательство»;

- Муниципальная программа «Строительство объектов социальной инфраструктуры»;

- Муниципальная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Отчет об исполнении бюджета городского округа Шаховская за 9 месяцев 2021 года соответствует нормам бюджетного законодательства и отражает соблюдение основных принципов бюджетной системы РФ.

Заключение по результатам мониторинга направлено в Совет депутатов городского округа и Главе городского округа Шаховская Московской области.

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия