Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Участие в обучающем семинаре и заседании Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области (в режиме видеоконференцсвязи).

Участие в обучающем семинаре и заседании Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области (в режиме видеоконференцсвязи).

Согласно повестке на обучающем семинаре и заседании Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

I. Обучающий семинар по актуальным вопросам внешнего государственного и муниципального финансового контроля

1.1. Совершенствование правового регулирования организации и деятельности органов внешнего государственного, муниципального финансового контроля с позиции внесенных изменений в законодательство.

II. Заседание Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области

2.1.Об основных итогах работы Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области в 2021 году.

2.2.Об итогах работы в 2021 году Комиссии по вопросам методологии Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области и основных направлениях работы в 2022 году.

Результаты мониторинга наличия стандартов внешнего муниципального финансового контроля и организации деятельности, принятых и применяемых в практической работе контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области в соответствии с полномочиями, определенными федеральным законодательством.

Предложения по совершенствованию методологического обеспечения в части разрабатываемых стандартов внешнего муниципального финансового контроля и организации деятельности.

2.3.Об итогах работы в 2021 году Правовой комиссии Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области и основных направлениях работы в 2022 году.

Информация по актуальным и проблемным правовым вопросам деятельности муниципальных контрольно-счетных органов, рассмотренным Правовой комиссией Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области в 2021 году.

Информация о результатах анализа административной практики муниципальных контрольно-счетных органов.

Информация по результатам обобщения предложений и замечаний, поступивших от муниципальных контрольно-счетных органов Московской области в ходе практического применения Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного контроля (аудита) с учетом региональных особенностей.

О реализации значимых для Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области законодательных инициатив по актуальным вопросам.

2.4.Об итогах работы в 2021 году Комиссии по развитию внешнего муниципального финансового контроля Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области и основных направлениях работы в 2022 году.

Информация о результатах анализа административной практики муниципальных контрольно-счетных органов в соответствии с Методическими рекомендациями по порядку действий должностных лиц контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области при выявлении в ходе контрольных и экспертно-аналитических мероприятий признаков административных правонарушений.

Информация об опыте муниципальных контрольно-счетных органов по проведению мероприятий аудита эффективности использования бюджетных средств.

2.5.Об итогах работы в 2021 году Информационно-аналитической комиссии Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области и основных направлениях работы в 2022 году.

Информация по анализу отчетов о результатах деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области по отдельным вопросам, в том числе на соответствие Классификатору нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля).

Информация по актуализации Порядка заполнения форм ежеквартального представления в Ведомственной информационной системе Контрольно-счетной палаты Московской области сведений о результатах деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований.

Информация по предложениям совершенствования Методики определения результатов деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области.

2.6.Об итогах работы в 2021 году Комиссии по этике Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области и основных направлениях работы в 2022 году.

Информация об итогах проведения мониторинга создания и наполнения информацией официальных сайтов (страниц, разделов) муниципальных контрольно-счетных органов, а также информационного наполнения и степени использования Портала КСО в соответствии с Методикой определения отдельных критериев, характеризующих уровень открытости и доступности информации о деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области.

Информация о результатах рассмотрения вопросов, связанных с фактами нарушения этических норм и требований Кодекса этики руководителями и сотрудниками КСО муниципальных образований Московской области.

2.7.Организационные вопросы деятельности Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области.

2.8. Задачи Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области на 2022 год.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия