Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Шаховская Московской области.

Состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Шаховская Московской области.

21 февраля 2022 года состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Шаховская Московской области.

На заседании Совета Председатель КСП Федорова Светлана Николаевна выступила с Отчетом о деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа Шаховская Московской области за 2021 год.

В 2021 году КСП городского округа Шаховская осуществляла свою деятельность на основе плана работы, утвержденного распоряжением Контрольно-счетной палаты 28.12.2020 № 36-р (с изменениями, вносимыми в течение года).

В отчетном периоде Контрольно-счетная палата провела 28 мероприятия: экспертиз, контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Общий объем финансовых средств, проверенных в отчетном году в ходе внешнего муниципального финансового аудита (контроля), составил 833,9 млн. рублей, что больше объема проверенных средств 2020 года на 220,9 млн. рублей.

По результатам деятельности КСП городского округа Шаховская Московской области в 2021 году с учетом неэффективного использования бюджетных средств и прочих видов нарушений выявлено 73 нарушения. Объем нарушений составил 150,9 млн. рублей.

По результатам проведенных мероприятий за 2021 год устранено нарушений в объеме 21134,9 тыс. рублей, в том числе:

объем устраненных нарушений, по которым получены дополнительные доходы и (или) сэкономлены средства объекта контроля – 1801,7 тыс. рублей;

предотвращено (устранено) нарушений – 19333,2 тыс. рублей.

В представлениях КСП городского округа Шаховская даны 45 предложений по устранению выявленных нарушений, в том числе 11 предложений по внесению изменений (принятию) нормативных правовых актов по совершенствованию бюджетного процесса в городском округе.

По предложениям КСП городского округа Шаховская, а также по результатам рассмотрения представлений КСП городского округа Шаховская внесены изменения (приняты) в 10 нормативных правовых актов городского округа Шаховская. Изменение 1 нормативного правового акта городского округа остается на контроле КСП.

В 2021 году в КСП обращение от граждан не поступало.

В 2021 году КСП городского округа Шаховская при исполнении своих полномочий активно взаимодействовала с Контрольно-счетной палатой Московской области, контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области, правоохранительными и иными органами.

В 2021 году деятельность КСП городского округа Шаховская Московской области осуществлялась на основании 16 стандартов внешнего муниципального финансового контроля.

Приоритетными направлениями деятельности КСП на 2022 год определены:

- дальнейшая реализация полномочий, предусмотренных Федеральным законом №6-ФЗ и Бюджетным кодексом Российской Федерации;

- осуществление обследований экономической обоснованности финансового обеспечения муниципальных заданий;

- проверки результативности расходов, осуществляемых в рамках муниципальных программ;

- усиление контроля, мониторинга за качеством администрирования доходов бюджета, выявление резервов их роста;

- проведение аудита в сфере закупок, включающего анализ обоснованности прогнозирования, планирования закупок, реализуемости и эффективности осуществления закупок, влияния результатов закупок на достижение задач программно-целевого планирования;

- продолжение работы по разработке и обновлению стандартов деятельности и методических рекомендаций.

Также одним из важных направлением деятельности Контрольно-счетной палаты в 2022 году, как и в предыдущие периоды, является работа по профилактике и предупреждению нарушений действующего законодательства при расходовании бюджетных средств и управлении муниципальной собственностью.

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа Шаховская за 2021 год будет размещен на Портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов http://portalkso.ru в разделе «Библиотека» и опубликован в газете «Шаховские вести».


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия