Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Контрольно-счетная палата городского округа Шаховская Московской области провела мониторинг Отчета об исполнении бюджета городского округа Шаховская за 1 полугодие 2022 года

Контрольно-счетная палата городского округа Шаховская Московской области провела мониторинг Отчета об исполнении бюджета городского округа Шаховская за 1 полугодие 2022 года

По результатам мониторинга установлено следующее:

Общая сумма доходов бюджета городского округа Шаховская с учетом безвозмездных поступлений по итогам за 1 полугодие 2022 года составила 1274089,9 тыс. рублей, расходов – 1166045,2 тыс. рублей.

Анализ исполнения бюджета городского округа Шаховская за 1 полугодие 2022 года свидетельствует об увеличении налоговых доходов и безвозмездных поступлений и уменьшении неналоговых доходов бюджета.

Налог на доходы физических лиц остается основным источником налоговых и неналоговых поступлений в доход бюджета.

В структуре доходов бюджета городского округа 1 полугодие 2022 года налоговые доходы составили 36%, неналоговые доходы – 4%, безвозмездные поступления – 60%. План по поступлению доходов в бюджет округа выполнен на 53,1%.

Уточненный план по расходам по состоянию на 01.07.2022 года составил

2897541,4 тыс. рублей, фактическое исполнение составило 1166045,2 тыс. рублей или 40,2% к годовым плановым назначениям.

Наибольший удельный вес в функциональной структуре расходов местного бюджета занимает раздел «Образование» - 54,0%, «Национальная экономика» - 13,6%, «Общегосударственные вопросы» - 9,2%, «Культура, кинематография» - 7,8%.

Бюджетом городского округа на 2022 год объем финансовых средств, направляемых на реализацию 18 муниципальных программ, предусмотрен в размере 2884329,2 тыс. рублей. За 1 полугодие отчетного года исполнение составило 1160464,7 тыс. рублей или 40,2% от планового годового объема бюджетных назначений.

Непрограммные расходы составили 5580,5 тыс. рублей или 0,5% от общего объема расходов

За 1 полугодие расходы по семи муниципальным программам городского округа исполнены на высоком уровне от 40%. Расходы по десяти муниципальным программам произведены на уровне менее 40% по причине планирования осуществления данных расходов на более поздние сроки, по этой же причине расходы по одной муниципальной программе в 1 полугодии не осуществлялись.

В соответствии с представленным отчетом бюджет городского округа Шаховская за 1 полугодие 2022 года исполнен с профицитом в размере 108044,7 тыс. рублей.

Получение бюджетных кредитов от других бюджетов бюджетной системы РФ и кредитов от кредитных организаций не производилось.

Расходования средств бюджета на исполнение муниципальных гарантий городского округа Шаховская в 1 полугодии 2022 года не осуществлялось.

Расходы бюджета городского округа Шаховская на обслуживание муниципального долга в 1 полугодии 2022 года отсутствуют.

Отчет об исполнении бюджета городского округа Шаховская за 1 полугодие 2022 года соответствует нормам бюджетного законодательства и отражает соблюдение основных принципов бюджетной системы РФ.

По результатам проведенного мероприятия администрации городского округа Шаховская предложено:

1. Принять меры по переносу кассовых расходов на коды действующей бюджетной классификации в соответствии с утвержденными плановыми показателями в сумме 360 781,2 рублей (ремонт дворовых территорий за счет средств местного бюджета) и 121742,0 рубля (устройство контейнерных площадок за счет средств местного бюджета) по Подпрограмме «Комфортная городская среда» Муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды».

2. Предоставить в КСП городского округа Шаховская документы, подтверждающие перенос кассовых расходов в сумме 360 781,2 рублей (ремонт дворовых территорий за счет средств местного бюджета) и 121742,0 рубля (устройство контейнерных площадок за счет средств местного бюджета) до 01.09.2022

Заключение по результатам мониторинга направлено в Совет депутатов городского округа и Главе городского округа Шаховская Московской области.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия