Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Актуальные вопросы солнечногорского бизнеса обсудили за круглым столом

Актуальные вопросы солнечногорского бизнеса обсудили за круглым столом

 

 

Исполняющий обязанности прокурора Московской области Андрей Ганцев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв провели круглый стол с предпринимателями в администрации Солнечногорска.В работе также приняли участие Глава городского округа Виктор Родионов, руководитель общественной приёмной Уполномоченного по защите прав предпринимателей вСолнечногорске Алексей Шашкин, представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов.

В активной дискуссии приняли участие представители 10 крупнейших предприятий городского округа. В ходе встречи подняты вопросы корректировки проведения аукционов, упрощения бюрократических процессов и многие другие.

Важным моментом собрания стало обсуждение того, как заказчики исполняют свои обязанности перед предпринимателями. Нередки прецеденты несвоевременной оплаты муниципальных контрактов. Так, более 200 должностных лиц уже привлечено за это к ответственности. По мерам прокурорского реагирования погашена задолженность на сумму более 900 миллионов рублей.

Обсуждался и рискоориентированный подход к контрольно-надзорным мероприятиям в части бизнеса.

-То, в каком состоянии находится сейчас бизнес, во многом зависит и от нас. Те, беспрецедентные меры поддержки бизнеса, которые появились, помогают. Однако, очень важно, как они работают «на местах». Если бизнесмен нарушил что-то от незнания, дайте ему время исправить ошибку, - обратился к присутствующим на встрече контрольно-надзорным органам Владимир Головнёв.

По итогам мероприятия предпринимателям даны подробные разъяснения действующего законодательства, в том числе о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Также перед участниками мероприятия освещены результаты надзорной деятельности городской прокуратуры в сфере обеспечения прав субъектов предпринимательской деятельности.


Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия