Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Головнев: В Подмосковье растет количество социальных предприятий

Головнев: В Подмосковье растет количество социальных предприятий


 

В сентябре по результатам заседания Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями в Московской области в 2022 году таковыми признаны 795 индивидуальных предпринимателей и организаций. Из них впервые заявки подали 301 компания, 494 хозяйствующих субъекта данный статус подтвердили повторно.

Всего за девять месяцев текущего года было подано 850 заявок, по 55-и получены отказы.

Стоит отметить, что за аналогичный период прошлого года было подано на 254 заявки меньше – всего 596, из которых по результатам рассмотрения социальными предприятиями были признаны 556 субъектов МСП.

 

- Во Всероссийском Реестре соцпредприятий насчитывается порядка 7 тысяч субъектов. Московская область неизменно удерживает лидерскую позицию по числу таких предпринимателей, и их количество неустанно растёт. Правительство и Губернатор уделяют большое внимание поддержке соц.учреждений, развивающих центров, частных детских садов и других объектов, обеспечивающих досуг населения. Имея возможность претендовать на гранты, этот вид бизнеса может расширить и повысить качество оказываемых услуг, охватывая всё большее количество людей. Благодаря этому, пенсионеры могут заняться творчеством в кругу единомышленников, а дети обрести новые увлечения и развить полезные навыки. Всё это повышает уровень и качество жизни в регионе, - подчеркнул Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.

 

Условия включения в Реестр социальных предприятий Московской области можно найти на Инвестиционном портале Московской области https://invest.mosreg.ru/business_creation/razvitie-biznesa/socialnoe-predprinimatelstvo/usloviya-soc-predrinimatelstva.


Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия