Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Подмосковный бизнес-омбудсмен помог отменить необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела

Подмосковный бизнес-омбудсмен помог отменить необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела

Участие Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области позволило подмосковному бизнесмену отстоять свою правоту и защитить деловую репутацию.

 

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва поступило обращение учредителя компании из городского округа Подольск, занимающейся ремонтом одежды и текстильных изделий. В своем обращении заявитель указывал на бездействие органов дознания и на необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела.

 

В январе 2020 года следственным отделом местного УВД было возбуждено уголовное дело по факту создания фиктивной задолженности одной компании перед другой и представления в областной Арбитражный суд подложных документов о признании фирмы банкротом. Пострадавший обратился в полицию с заявлением о совершении преднамеренного банкротства и воспрепятствования правосудию.

По результатам проведенной проверки полицией вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.2. ч.1. ст. 24 УПР РФ (отсутствие в деянии состава преступления).

 

За защитой своих прав и законных интересов пострадавший предприниматель обратился к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву.

Бизнес-омбудсменом была инициирована прокурорская проверка, по результатам которой отказ в возбуждении уголовного дела признан незаконным и отменен, инициирована дополнительная процессуальная проверка.

С целью устранения волокиты и нарушений уголовно-процессуального законодательства при рассмотрении сообщения о преступлении надзирающим прокурором приняты меры реагирования, поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.


Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия