Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » При содействии бизнес-омбудсмена отменено незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела

При содействии бизнес-омбудсмена отменено незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела

 

 

 

После вмешательства Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва отменено решение об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению бизнесмена.

Предприниматель направлял документы в суд через «Почту России». По мнению заявителя, сотрудники местного почтового отделения отправили письмо «задним числом», из-за чего его компания проиграла суд. Бизнесмен обратился в правоохранительные органы, но полиция отказала в возбуждении уголовного дела по статье 327 Уголовного Кодекса РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

За защитой своих прав и законных интересов предприниматель обратился к подмосковному бизнес-омбудсмену. Изучив доводы заявителя, Владимир Головнёв к рассмотрению данного вопроса подключил прокуратуру Московской области, которая, проведя проверку, признала отказ в возбуждении уголовного дела необоснованным и отменила его.

По фактам выявленных нарушений уголовно-процессуального законодательства, в том числе волокиты, в полицию внесено представление об их устранении и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

- Вопрос защиты предпринимателей от неправомерных действий или бездействия полиции продолжает оставаться одним из приоритетных. По итогам 2022 года больше 16% обращений были связаны с деятельностью правоохранительных органов. Решающую роль в положительном рассмотрении таких обращений играет взаимодействие с органами прокуратуры, как это произошло и в данном случае. До тех пор,

 

 

пока в вопросе не будет поставлена точка, заявление предпринимателя остается на моем контроле, - заключил Владимир Головнёв.


Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия