Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » 04 апреля 2023 года на заседании Комитета по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Московской областной Думы (далее –Комитет) И.В. Коханым был рассмотрен вопрос

04 апреля 2023 года на заседании Комитета по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Московской областной Думы (далее –Комитет) И.В. Коханым был рассмотрен вопрос

04 апреля 2023 года на заседании Комитета по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Московской областной Думы (далее –Комитет) И.В. Коханым был рассмотрен вопрос распространения в среде предпринимателей информации о возможности воспользоваться рассрочкой платежа за технологическое присоединение к электрическим сетям.

В целях исполнения решений, принятых на заседании Комитета, прошу вас довести до сведения предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории муниципальных образований, и разместить на сайтах администраций муниципальных образований следующую информацию.

В соответствии с пунктом 104 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004г. № 861 (далее – Правила), по желанию заявителей, указанных в пункте 12(2) Правил, предусматривается рассрочка платежа в размере 90 процентов платы за технологическое присоединение с условием ежеквартального внесения платы равными долями от общей суммы рассрочки на период до 3 лет со дня подписания сторонами акта об осуществлении технологического присоединения (в отношении заявителей, технологическое присоединение энергопринимающих устройств которых осуществляется на уровне напряжения 0,4 кВ и ниже, - со дня размещения в личном кабинете заявителя уведомления об обеспечении сетевой организацией возможности присоединения к электрическим сетям, подписанного со стороны сетевой организации).

Согласно пункту 12(2) Правил, заявители - юридические лица или индивидуальные предприниматели, направляющие заявку в целях технологического присоединения по второй или третьей категории надежности энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 150 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), за исключением заявителей, соответствующих критериям, энергопринимающие устройства которых присоединяются по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации на уровне напряжения 0,4 кВ и ниже, при условии, что расстояние от этих энергопринимающих устройств до ближайшего объекта электрической сети необходимого заявителю класса напряжения составляет не более 200 метров в городах и поселках городского типа и не более 300 метров в сельской местности, при желании воспользоваться рассрочкой платежа за технологическое присоединение указывают об этом в направляемой ими заявке.

За предоставление рассрочки платежа за технологическое присоединение сетевой организации заявителем выплачиваются проценты. Проценты начисляются на остаток задолженности заявителя и подлежат оплате одновременно с очередным платежом, которым погашается частично или полностью такая задолженность. Размер процентов (в процентах годовых) за каждый день рассрочки определяется в размере действовавшей на указанный день ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, увеличенной на 4 процентных пункта.

 


Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия