Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » ВНИМАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ И АРЕНДАТОРОВ ОБЪЕКТОВ ЭКОНОМИКИ Г.О. ШАХОВСКАЯ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ!

ВНИМАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ И АРЕНДАТОРОВ ОБЪЕКТОВ ЭКОНОМИКИ Г.О. ШАХОВСКАЯ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ!

В целях обеспечения пожарной безопасности в зимний период, в том числе при проведении мероприятий, посвящённых празднованию Нового года, Рождества Христова и Крещения Господне, по рекомендациям Главного управления Министерства Российской федерации по делам гражданской обороны,чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области, отделением надзорной деятельности по городскому округу Шаховская ОНД и ПР по Волоколамскому городскому округу.

Собственникам и арендаторам объектов экономики г.о. Шаховская, руководителям всех форм собственности рекомендовано организовать проведение следующих мероприятий:

- собственникам Торговых центров организовать трансляцию аудиороликов на противопожарную тематику с периодичностью не реже 1 раз в 5 минут и видеороликов социальной рекламы на противопожарную тематику на имеющихся широкоформатных плазменных экранах.

- разместить информационные стенды о мерах пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий и действиях в случае возникновения пожара.

- принять исчерпывающие меры по исправному содержанию на используемых объектах систем противопожарной защиты (автоматические системы обнаружения пожаров и автоматические системы оповещения и эвакуации людей при пожаре)

- запретить применение внутри помещений легковоспламеняющихся жидкостей, горючих газов, пиротехнических изделийи открытого огня при проведении различных праздничных (торжественных) мероприятий, в том числе с детьми.

- планировать и проводить Новогодние, Рождественские и иные торжества только в зданиях и помещениях, соответствующих требованиям пожарной безопасности, с учетом расчетных норм по количеству нахождения людей в помещениях и пропускной способности путей эвакуации.

Обеспечить содержание путей эвакуации из зданий в соответствии с требованиями нормативных документов по пожарной безопасности

-взять по личный контроль обеспечение пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия