Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Информация

Информация

Информация
В настоящее время собственнику объекта защиты предоставлена возможность выбора по осуществлению федерального государственного пожарного надзора на принадлежащем ему объекте либо периодичностью плановых проверок не чаще 1 раза в три года, либо, в случае проведения независимой оценки пожарного риска (пожарного аудита), являющейся альтернативой государственному пожарному надзору, с планированием проверок по истечении трёх лет после поступления в орган Государственного пожарного надзора заключения независимой оценки пожарного риска. 
Иными словами, объекты защиты, на которых проведена независимая оценка пожарного риска, в течении 3-х лет не включаются в ежегодный план проведения плановых проверок, за исключением объектов защиты, используемых (эксплуатируемых) организациями, осуществляющими отдельные виды деятельности (в сфере образования, здравоохранения, социальной сфере).
В соответствии с положениями статьи 144 Федерального закона от 22.07.2008 года №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», независимая оценка пожарного риска является одной из форм подтверждения соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности наряду с такими формами как государственный пожарный надзор.
Теперь каждый руководитель имеет право провести независимую оценку пожарного риска принадлежащего ему объекта защиты, обратившись в экспертную организацию, аккредитованную в установленном порядке.
Получив положительное заключение с выводом о выполнении условий соответствия объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности, объект органами государственной пожарной безопасности не проверяется три года.
В случае наличия на объекте защиты при проведении внеплановой проверки заключения независимой оценки пожарного риска, копия данного заключения прилагается к заявлению типовой формы и направляется в орган прокуратуры для согласования проведения внеплановой выездной проверки. И дальнейшая судьба проведения проверки уже зависит только от решения органа прокуратуры в каждом конкретном случае.
Консультацию по данному вопросу можно получить в отделении надзорной деятельности по городскому округа Шаховская по адресу: рп. Шаховская, Рижское шоссе, дом 5. Контактное лицо – начальник отделения надзорной деятельности по городскому округа Шаховская ГУ МЧС России по Московской области майор внутренней службы К.Ю. Аксёнов, телефон +7-926-555-96-17.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия