Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Арбитраж вынес решение взыскать задолженность за неоплаченные по контракту услуги

Арбитраж вынес решение взыскать задолженность за неоплаченные по контракту услуги

При участии бизнес-омбудсмена Московской области достигнут промежуточный результат по взысканию денежных средств за выполненные организацией услуги по муниципальному контракту.

В середине декабря прошлого года организация из республики Карелия и администрация городского округа Красногорск заключили муниципальный контракт на оказание услуг по начислению платы за наем жилых помещений, рассылке платежных документов сроком на весь 2022 год.

За оказанные услуги во втором квартале 2022 года общество направило соответствующие акты о их выполнении. Администрацией они подписаны не были. Также не были направлены и мотивированные отказы от их подписания. Соответственно, и оплаты за выполненные по контракту действия, не последовало. И тогда общество обратилось за защитой своих законных интересов к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву. Бизнес-омбудсмен направил материалы обращения в Главное контрольное управление Московской области, которое по результатам проверки сообщило о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ответственного должностного лица администрации по части 9 статьи 7.32 КоАП РФ. Более того, администрация городского округа Красногорск, в ответе на запрос Уполномоченного, сообщила о заинтересованности в дальнейшем сотрудничестве с обществом по исполнению заключенного контракта, но денег так и не заплатила.

Поскольку досудебный порядок урегулирования спора, инициированный и реализованный обществом и Уполномоченным, не принес положительного результата, это послужило основанием обращения в суд. Арбитражный суд Московской области вынес решение о взыскании

с администрации денежных средств по контракту в размере более полумиллиона рублей, а также пеней и расходов по оплате государственной пошлины.


 

 


Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия