Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Большинство обращений, рассматриваемых в рамках рабочих групп при Уполномоченном решаются в пользу бизнеса

Большинство обращений, рассматриваемых в рамках рабочих групп при Уполномоченном решаются в пользу бизнеса

 

 

 

 

 

Сегодня состоялось заседание рабочей группы Экспертного совета при Уполномоченном, на котором рассматривалось обращение общества с ограниченной ответственностью. Заявитель, столкнувшись с отказом в выдаче лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта, обратился к Владимиру Головнёву.

В ходе заседания рабочей группы Экспертного совета были рассмотрены обстоятельства, послужившие поводом для обращения. Лицензирующий орган надлежащим образом обосновал принятое решение об отказе в выдаче лицензии. По итогам заседания нарушения прав и законных интересов заявителя установлено не было. Представителям заявителя даны рекомендации. Вопрос останется на контроле Уполномоченного до получения заявителем лицензии.

Важным направлением работы бизнес-омбудсмена является досудебное урегулирование споров, которое, зачастую, осуществляется в рамках заседаний рабочих групп Экспертного совета.

- Заседания рабочих групп Экспертного совета проводим с 2014 года. Они показали свою эффективность, позволяют в досудебном порядке достигать разрешения конфликтных ситуаций. В 2022 году проведено 9 таких мероприятий. В ходе большинства из них проблемы, на которые жаловались заявители, были разрешены. Заседания рабочих групп были посвящены различным вопросам, в числе которых получение разрешительной документации, подключение предприятий к объектам инфраструктуры, приобретение земельных участков в собственность. Все обращения мы доводим до логического завершения, чтобы бизнес в Московской области мог успешно развиваться и чувствовать себя комфортно, - подытожил Уполномоченный по защите прав предпринимателей Московской области Владимир Головнёв.

 

 

 

 

 

 



Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия