Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Подмосковный инвестор получил долгожданное согласование проекта при содействии Владимира Головнёва

Подмосковный инвестор получил долгожданное согласование проекта при содействии Владимира Головнёва

Подмосковный ручей чуть не развел по разным берегам российско-иранский проект по строительству складского терминала. Но содействие Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва помогло разрешить нерешаемую на протяжении двух лет ситуацию.

Инвесторы из Подмосковья и Ирана в рамках развития торговых отношений начали реализацию совместного проекта еще несколько лет назад. За это время складкой комплекс в стране-партнере был целиком построен, в то время как российская сторона столкнулась с непреодолимыми трудностями.

«Третий год мы подаем документы и не можем получить нужное согласование. Отказ за отказом, их уже более восьми. И каждый раз новые замечания. Исправляем, ждем 35 дней – отказ. Год мы потратили на санитарно-защитную зону, провели археологические исследования, исследования для аэропорта, геологические, экологические исследования-раскопки, провели исследования гидротехнические, проект ущерба, водохозяйственные характеристики. Только вдумайтесь, для того чтобы получить это одно согласование, нами за 2 с лишним года было написано более 430 писем в различные государственные ведомства и инстанции, большая часть которых так и осталась без ответа», – указал в своем обращении руководитель организации.

Исчерпав все возможные варианты самостоятельного урегулирования вопроса, компания обратилась за помощью к подмосковному бизнес-омбудсмену.

Изучив изложенные доводы, по инициативе Владимира Головнёва была проведена выездная рабочая группа с участием всех заинтересованных лиц, в ходе которой представителям компании и разработчику проекторной документации Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству были даны исчерпывающие разъяснения по устранению ошибок при расчете ущерба в водоохранной зоне.

Под контролем Уполномоченного разработчик проектной документации выявленные замечания устранил, а территориальное управление испрашиваемое согласование выдало в течение пяти дней после получения исправленного пакета документов.

«Всё хорошо, что хорошо кончается. Но данная ситуация – очередной пример того, что стороны по каким-то причинам не могут друг друга услышать без вмешательства извне. Губернатор Московской области Андрей Воробьев ставит перед нами четкую задачу – всесторонне содействовать предпринимательской деятельности, быть более чуткими перед теми вопросами, которые бизнес поднимает, необходимо разъяснять до тех пор, пока суть не станет ясна. В свою очередь, и сами предприниматели должны быть более внимательными и ответственными при выборе исполнителей, разрабатывающих техническую документацию. Безусловно, я и моя команда всегда готовы прийти на помощь, подсказать, направить и при необходимости оказать содействие», – прокомментировал Владимир Головнёв.

Он также напомнил о действующем в регионе Контакт-центре Уполномоченного, позвонив в который по единому номеру 8-800-550-63-53, предприниматели могут сообщить о злоупотреблении или превышении полномочий со стороны должностных лиц, сообщить о нарушении прав и законных интересов со стороны государственных органов или органов местного самоуправления или задать вопрос о правовом регулировании предпринимательской деятельности.



Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия