Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Президентские спортивные игры в Шаховской

Президентские спортивные игры в Шаховской

На протяжении пяти лет ежегодно во всех регионах страны проводятся Президентские спортивные игры среди школьников, созданные по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, и с этого момента это мероприятие является самыми значимым и приоритетным в спортивно-массовой работе общеобразовательных организаций.
В последние дни апреля Шаховская ДЮСШ организовала проведение зональных соревнований регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в Московской области в 2015-2016 учебном году.
На спортивные игры съехались спортсмены из девяти муниципальных образований Московской области (Одинцовский, Истринский, Рузкий, Клинский, Волоколамский, Лотошинский м, р., г.о. Химки, Власиха и  Шаховская).
На торжественной церемонии открытия были представлены четырнадцать команд-участниц, которые представляли свои муниципальные образования в составе городских и сельских общеобразовательных организаций.
Соревновательная программа «Президентских спортивных игр» состояла из игры в стритбол среди юношей и девушек, обучающихся в сельских и городских школах, личных заплывов на дистанции 25 метров вольным стилем и смешанной эстафеты на дистанции 10 по 25 метров.
Участников соревнований приветствовали начальник управления образования Т.Л. Яцыченко и заместитель начальника отдела культуры, молодежи и спорта Н.Е. Сигалкина. Они пожелали участникам  хорошей и честной игры, положительных эмоций и приятного времяпровождения. 
Соревновательную программу открывали игры в стритбол среди юношей и девушек. Увлекательная игра на одно кольцо привлекла к вниманию и жителей п.Шаховская, т.к. игры проходили не только в спортивном зале, но и на открытой площадке на территории спортивного комплекса «Старт». Активные движения, быстрота реакции и красивые броски - все это придавала соревнованиям зрелищность и привлекательность. По истечению отведенного времени  участники соревнований были приглашены в плавательный бассейн, где команды продемонстрировали свои навыки и умения в плавании вольным стилем. Кульминацией соревновательного дня стали заплывы школьных смешанных команд в эстафете. После окончания соревнований организаторы мероприятия вручили всем командам-участницам памятные подарки в виде вымпелов и благодарственных писем об участии в соревнованиях.
Соревнования проведены, судьям предстоит внимательно подвести итоги. По итоговым протоколам проведения зональных соревнований регионального этапа Всероссийских спортивных игр  школьников «Президентские спортивные игры» в Московской области в 2015-2016 учебном году мы получили следующие результаты: среди сельских школьных команд на первом месте команда г.о. Шаховская, на втором месте команда истринского м.р. и торйку призеров замыкает команда Рузкого м.р.
Среди 9 городских команд-участниц  первое место досталось команде Рузкого м.р., второе место у спортсменов г.о. Химки, третье место у ребят из г.о. Власиха, а Шаховчане стали четвертыми.
Мы поздравляем наших ребят с большой победой! Теперь победителям соревнований среди сельских школьных команд предстоит большая подготовка к участию в финальных Всероссийских спортивных играх  школьников «Президентские спортивные игры» в Московской области в 2015-2016 учебном году, которые пройдут в июне месяце, а ребятам из городской команды уже сейчас необходимо начинать подготовительную работу к следующему сезону «Президентских спортивных игр», чтобы доказать, что мы тоже можем быть в призерах, а быть может и победителями. 
Шаховская ДЮСШ выражает благодарность всем участникам соревнований, руководителям команд, всем тем, кто помогал в проведении мероприятия и обеспечении судейства.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия