Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Первое заседание Совета депутатов в новом 2018 году

Первое заседание Совета депутатов в новом 2018 году

22 января депутаты городского округа Шаховская собрались на плановое первое в новом 2018 году заседание.  На заседании присутствовали глава муниципалитета З.А. Гаджиев, прокурор городского округа Е.И. Гусев и ведущий аналитик  главного управления территориальной политики правительства Московской области Н.В. Ладенков. Вел заседание председатель Совета депутатов А.С. Голованов.
В повестке заседания значилось восемь вопросов.
Депутаты внесли изменения в Положение об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности, а также в  Порядок  предоставления предложений на территории городского округа Шаховская и замечаний по вопросу, рассматриваемому   на публичных слушаниях в сфере градостроительной деятельности. Данные изменения внесены на основании письма ГУ архитектуры и градостроительства Московской области.
Депутаты утвердили положение о порядке организации и проведения собраний граждан по вопросам изменения административно-территориального  устройства на территории городского округа Шаховская.  С информацией по данному вопросу выступила начальник управления делами администрации Т.В. Карулина.
На территории городского округа находятся два населенных пункта с идентичным названием -  деревня Косилово в Раменской зоне и деревня Косилово в Серединской зоне. Деревня Павловское есть в Степаньковской зоне и вблизи поселка Шаховская.
Такое положение противоречит  Закону Московской области  «Об административно–территориальном устройстве Московской области» . Поступило предложение изменить категорию сельских населенных пунктов  - деревень Косилово в Серединской зоне и Павловское, что вблизи поселка Шаховская, на сельский населенный пункт -  село.   Данные преобразования не повлекут для жителей данных населенных пунктов каких-либо переоформлений в документах.
Собрания с жителями данных деревень по вопросу изменения категории сельского населенного пункта  назначены на 30 января текущего года.
Депутаты утвердили график приема избирателей, он остался без изменения.
Далее  с отчетом  о работе Общественной палаты городского округа за 2017 год выступил ее председатель А.С. Голованов.
Депутаты заслушали отчет  об итогах деятельности  ОМВД России по г.о. Шаховская за 2017 год  начальника ОМВД России по г.о. Шаховская М.Л. Княгичева. У народных избранников было много вопросов к представителю правоохранительных органов, связанных с непосредственной деятельностью полиции.
Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия