Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Кровли многоквартирных домов нуждаются в ремонте

Кровли многоквартирных домов нуждаются в ремонте

Продолжаются встречи главы городского округа Шаховская З.А. Гаджиева с жителями. 14 марта с отчетом о результатах деятельности администрации округа за 2017 год глава выступил перед жителями деревни Степаньково.
Глава подробно остановился на том, что было сделано в Степанькове и близлежащих деревнях в 2017 году и что планируется сделать в текущем году. 
В план капитального ремонта общего имущества МКД на 2018 год включен жилой дом № 13 в д. Степаньково. Запланированы работы по капитальному ремонту кровли  с заменой шифера на металлопрофиль и утепление чердачного помещения.
В 2017 году выполнены работы по текущему ремонту девяти подъездов в многоквартирных домах микрорайона деревни Степаньково:  №№ 2, 4, 8, 10.  В план 2018 года включен ремонт 13 подъездов. В этом году будет произведена очистка водоема, о котором говорят жители уже не первый год. В 2017 году были отремонтированы  дороги общего пользования на улицах  ул. Промышленная и Школьная в Степанькове, в деревнях Борисовка,  Татаринки, Обухово. На проведение этих работ было выделено 14,4 млн. рублей.  В 2018 году на эти цели по Степаньковскому территориальному отделу  запланировано более 15 миллионов рублей. В плане ремонт дорог – деревня  Муриково, а также к новому пожарному депо в данном населенном пункте,  деревни Высоково, Козлово, Щемелинки, Рождественно, дорога к гражданскому кладбищу д. Рождественно.
Большой объем работ запланирован по ремонту линий уличного освещения.  В плане капитального ремонта следующие объекты: д. Муриково  в микрорайоне,  у пожарного депо,  ул. Молодежная, д. Щемелинки, д. Бухолово - ул. Дорожная, д. Степаньково - ул Лесная, ул. Молодежная, д. Высоково, д, Козлово, д. Игнатково,  д. Паново - ул. Новая, д. Малинки, д. Ховань, д. Борисовка, д. Степаньково - микрорайон, д. Обухово - центральный выезд, д. Брюханово, д. Волочаново - ул.  Молодежная и у ДК, д. Бролино.
В 2018 году в микрорайоне будет установлена современная детская  игровая площадка. Планируется ряд мероприятий по обустройству сквера.
Затем Замир Агарзаевич ответил на вопросы. Самыми животрепещущими для жителей микрорайона является вопрос неудовлетворительного состояния кровель некоторых многоквартирных домов. Много обращений касались уличного освещения и ремонта дорог, содержания мусорных контейнеров. 
На часть вопросов глава муниципалитета З.А. Гаджиев  и присутствующие на встрече представители МПКХ «Шаховская», МП «Муриково», заместитель главы администрации А.В. Кондауров дали ответы и разъяснения в ходе встречи. Остальные вопросы и предложения граждан внесены в протокол и даны соответствующие поручения по рассмотрению обозначенных проблем.

Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия