В Шаховской школе-интернате прошла проверка обеспечения требований пожарной безопасности

В Шаховской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья проведена проверка обеспечения требований пожарной безопасности.
Государственный инспектор г.о. Шаховская по пожарному надзору Никита Купцов провел внеплановое обследование территории, здания и сооружений школы-интерната. Он осмотрел оборудование и системы противопожарной защиты, убедился в их исправности. Помещение оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и автоматической установкой пожаротушения. Также имеется система оповещения и управления эвакуацией людей, внутренний и наружный противопожарный водопроводы. Кабинеты, службы укомплектованы первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормами, а на видных местах расположены планы эвакуации.
- Сотрудником МЧС были проведены противопожарные инструктажи с персоналом образовательного учреждения, определен порядок обесточивания электрооборудования и действия работников школы-интерната в случае обнаружения пожара, - рассказала заместитель директора по безопасности школы-интерната Наталья Гусева. - Были проверены эвакуационные пути и запасные выходы. По итогам проверки нарушений не выявлено.
Материалы сайта газеты «Шаховские Вести»
#Шаховская #моШаховская #нашеПодмосковье #муниципальныйокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье