Посадим лес в память о героях

12 мая на территории Московской области в шестой раз пройдет ежегодная эколого-патриотическая акция «Лес Победы», главная цель которой озеленение Подмосковья, создание садов и аллей, парков и скверов в городах Московской области, а также эколого-патриотическое воспитание молодогопоколения.
По информации заместителя главы администрации городского округа В.Л. Бесхлебного в городском округе Шаховская определены 15 адресов, по которым 12 мая закипит работа.
Предполагается, что зеленое убранство улиц, парков, скверов пополнится плодовыми и хвойными растениями и кустарниками.
Центральными площадками в поселке Шаховская станут Городской парк отдыха, сквер на улице Привокзальная, и яблоневый сад. Большой объем работ по озеленению будет выполнен на центральных усадьбах округа.
Традиционно шаховчане примут участие в восстановлении лесного фонда.
Более 4500 сеянцев ели будет высажено на лесной делянке вблизи поселка Шаховская на площади 1,4 гектара.
Приглашаем жителей округа принять участие в акции «Лес Победы», и посадить свое дерево в память о героях Великой Отечественной войны.
Адреса посадки деревьев и декоративных кустарников в г.о Шаховская:
- Улица Привокзальная (сквер)
- Улица Комсомольская (парк)
- Переулок Мирный (яблоневый сад)
- Улица Шамонина ( дом №6)
- 1-й Советский переулок (дом №2)
- Южный проезд
- Улица Новая
- Улица Первомайская
- Деревня Холмец, ул. Дорожная
- Село Середа ( с левой стороны не доезжая 150 метров до АЗС «Середа –Ойл»
- Село Белая Колпь д № 12 ( около Детского сада)
- Д. Новоникольское дом № 94 (Дом культуры)
- Село Раменье ул. Колхозная д 1 А (Дом культуры)
- Село Ивашково ул. Новая д.13 (Дом культуры)
Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина
#Шаховская #моШаховская #нашеПодмосковье #муниципальныйокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье