Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы округа

На оперативке у главы округа

7 мая глава городского округа Замир Гаджиев провел еженедельное совещание с заместителями, руководителями служб и силовых структур. 
На прошедшей неделе пожаров на территории округа не зарегистрировано. Пожарные расчеты выезжали на тушение палов сухой травы. По сравнению с предыдущей неделей их  количество уменьшилось.  
 В ближайшее время подрядная организация, выигравшая торги, приступит к проведению благоустройства территории пожарного депо в д. Муриково.
 Тем временем согласовывается место строительства нового депо в деревне Дубранивка. 
С 1 мая на территории Подмосковья постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьева  введен особый противопожарный режим. Он подразумевает категорический запрет на разведение костров в лесном массиве, вблизи населенных пунктов и на берегах водоемов. Принятые меры особенно актуальны в преддверии майских праздников и так называемого «шашлычного» сезона, когда в лесах Подмосковья обычно увеличивается количество лесных пожаров.
Глава округа поставил перед коммунальной службой  задачи  по надлежащему содержанию и благоустройству улиц, дворовых территорий. 
Вопросы, возникшие с неприемом крупногабаритного мусора на полигоне Ядрово, обсудят на совещании в администрации округа. 
План поступлений в бюджет на 3 мая выполнен на 31,6% отставание от плановых показателей составляет 1,5%. На очередном заседании Совета депутатов  будет заслушан отчет об исполнении бюджета за 2017 год и внесены изменения в бюджет текущего года. 
 На лечении в стационаре Шаховской ЦРБ находится 113 человек. Врачи отмечают общий спад заболеваемости.  Обращение за медицинской помощью  жителей столицы, приехавших на дачи, продолжает расти, особенно это заметно в выходные и праздничные дни. 
 В городском округе готовятся к главному празднику нашей страны – Дню Победы. В учреждениях культуры,  образования проходят мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 
5 мая состоялся автопробег, в основе которого   положена патриотическая акция «Почтим память павших за Родину – делом!» волонтерского движения «Активная молодежь городского округа Шаховская». Проведено спортивное мероприятие «Забег Победы».  
 9 мая шаховчане вместе со всей страной пройдут в одном строю «Бессмертный полк» с портретами своих героев.  
 12 мая состоится традиционная акция «Лес Победы».
 С 14 по 17 мая пройдут военные сборы старшеклассников. Школы округа готовятся к открытию  летних детских оздоровительных лагерей. Они начнут работать с 4 июня. 
 Начинаются работы по благоустройству дворовых территорий и ремонту дорог общего пользования. Продолжается ремонт участка дороги Тверь – Шаховская - Уваровка. Количество полос участка, проходящего по поселку Шаховская, увеличится с двух до четырех.  Работы ведет ОАО «Шаховской ДСК».
Вопрос соблюдения общественного порядка на территории сквера на улице Привокзальная взят на особый контроль  сотрудниками полиции. В сквере установлены и работают камеры видеонаблюдения. Нарушителям порядка придется отвечать за противоправные действия по всей строгости.
 Правоохранительные органы несут службу в штатном режиме. Оперативная обстановка на территории округа стабильная. В праздничные дни сотрудники полиции несли службу в усиленном режиме. 
 Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия