Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Ногинску от Шаховской

Ногинску от Шаховской

В прошедшие выходные в Ногинске прошел ежегодный областной фестиваль «Цветы Подмосковья», который в этом году получил название «Русские ландшафты». В городском парке культуры и отдыха бригады озеленителей и ландшафтных дизайнеров из 44 муниципальных образований Московской области представили свои композиции.
Министр ЖКХ правительства Московской области Евгений Хромушин, побывавший на фестивале, поздравил участников фестиваля и горожан с праздничным событием и с тем, что парк приобрел такое великолепие.
- Жители и гости Ногинска еще долгое время смогут наслаждаться замечательными  композициями и мастерством  подмосковных ландшафтных дизайнеров, сказал он. - Городской парк  получил прекрасный наряд, который будет еще долго радовать горожан. Фестиваль «Цветы Подмосковья» уже многие годы активно поддерживается губернатором Московской области и реализуется министерством жилищно-коммунального хозяйства совместно с администрациями муниципалитетов. Он стал уже знаковым событием в сфере благоустройства области, а также эффективной площадкой общения специалистов коммунального хозяйства, флористов, дизайнеров.
Директор МБУ «Благоустройство» г.о. Шаховская М. Пьянин:
- В первую очередь хотелось бы отметить настрой и творческую атмосферу нашей команды во главе с инженером-озеленителем Ириной Матвеевой.
Ее идея создать композицию «Земля Тверская» была отлично воссоздана. Уголок леса, который мы любим и в котором так легко дышится и хорошо мечтается, остался на память от шаховчан жителям Ногинска. Хотелось бы отметить, что композицию поистине русского уголка природы наш коллектив выполнил с минимальными финансовыми затратами. 
Почему именно «Земля Тверская», что легло в основу создания композиции с таким названием, нашему корреспонденту рассказала главный инженер МБУ «Благоустройство» Ирина Матвеева:
- Нам достался, скажем так, не простой участок - отдаленный уголок парка неправильной формы, заросший деревьями. Исходя из этого, и родилась идея будущего оформления. Кроме того, композиция должна гармонично вписаться в существующий парк и при этом не стать дополнительной нагрузкой и проблемой  при дальнейшей эксплуатации территории для рабочих парка. Природа нашей огромной страны разнообразна и величава. В основу идеи взяты соседние тверские леса. 
В результате на отведенной в парке площади были высажены хвойные растения, привезенные из лесов Тверской области, а также немного туй, кипарисов и других растений. Всю территорию участка засыпали еловыми и сосновыми шишками. Получилось удивительно правдоподобно, словно этот уголок парка изначально именно так был продуман  ногинскими мастерами зеленого хозяйства. 
Хорошим дополнением стала птица мудрости Сова. Этот элемент заслуживает отдельных слов. Многие посетители фестиваля с интересом рассматривали и только при очень тщательном осмотре понимали, что птица не настоящая. Мастерство, с которым были выполнены и птица, и клетка, в которой она находилась, было отмечено всеми, кто это видел. Часть этой композиции изготовил шаховчанин Сергей Курочкин.
На мой взгляд, участие в областном конкурсе – это нужная и полезная практика. Здесь можно пообщаться с коллегами, увидеть много новинок в области ландшафтного дизайна, некоторые детали взять на заметку, чтобы затем воплотить у себя дома, на территории скверов и парков нашего городского округа. Мы рады, что приняли участие в областном конкурсе «Цветы Подмосковья».
С хорошим настроением и чувством удовлетворения от своей работы возвращались члены коллектива МВУ «Благоустройство» домой, в родную Шаховскую.
Е. Каравашкина

Ногинску от ШаховскойНогинску от ШаховскойНогинску от ШаховскойНогинску от ШаховскойНогинску от Шаховской
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия