На оперативке у главы городского округа Шаховская
29 октября глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев провел еженедельное оперативное совещание с руководящим составом администрации городского округа, руководителями служб и ведомств, и силовых структур.
Прошедшая неделя в плане пожарной безопасности была спокойной. Пожаров и возгораний на территории городского округа не зарегистрировано.
Ускоряются темпы работ на строительном объекте по улице Солнечная. Напомним, что это пятиэтажный жилой дом для переселенцев из аварийного жилья. Рабочие бригады МПКХ «Шаховская» заканчивают монтаж отопительной системы в новостройке.
План поступления доходов в консолидированный бюджет городского округа составляет 78,5 %, что соответствует плановым показателям.
Специалисты финансового отдела администрации городского округа работают над расчетом основных показателей бюджета 2019 года.
На лечении в стационаре Шаховской ЦРБ находится 125 человек. Ремонт лифтового оборудования продолжается. Администрация ЦРБ приносит посетителям поликлиники извинения за неудобства в связи с заменой лифтового оборудования. Согласно договорным обязательствам ремонт продлится до 10 ноября, после чего лифт снова начнет функционировать.
В округе заканчиваются субботники по уборке листвы в парках, скверах и других общественных пространствах.
Глава муниципалитета просил обратить внимание ГКУ «Благоустройство» на некоторые моменты, связанные с порядком в поселке Шаховская.
В учреждениях культуры округа в честь празднования Дня народного единства пройдут праздничные мероприятия. 4 ноября праздничный концерт состоится в Шаховском Доме культуры.
На прошлой неделе зарегистрировано два преступления, в ряде СНТ из оставленных на зиму без присмотра садовых домов совершены кражи.
В ходе длительной разработки сотрудники полиции задержали членов организованной преступной группировки из Подмосковья, занимающейся грабежами на территории городского округа Шаховская.
Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина
#Шаховская #моШаховская #нашеПодмосковье #муниципальныйокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье