Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Воробьев встретился с учителями и воспитателями, получившими соципотеку в Подмосковье

Воробьев встретился с учителями и воспитателями, получившими соципотеку в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с 10 учителями и воспитателями, получившими свидетельства на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека», встреча прошла в Доме правительства Московской области, в этом году сертификаты получили уже 57 работников сферы образования.

«В регионе более трех лет действует программа «Социальная ипотека». Она касается врачей, учителей, воспитателей, ученых, с недавнего времени и молодых специалистов. Мы выделяем средства для того, чтобы люди этих важных профессий могли приобрести жилье и остались в Подмосковье, чтобы приезжали новые учителя и врачи к нам», – сказал Воробьев.
По поручению губернатора первый заместитель председателя правительства региона – министр образования Ольга Забралова вручила сертификаты педагогам из городских округов Подольск, Королев, Долгопрудный, Химки и Реутов, а также Ленинского муниципального района.
«Программа «Социальная ипотека» распространяется не только на учителей, но и на медиков, молодых специалистов и ученых. С 2018 года воспитатели детских садов также могут принять в ней участие. По решению губернатора программа будет продолжена, а квота для получения сертификатов удвоена», – отметила Забралова.
Кроме того, подпрограмма «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» реализуется в Подмосковье с 2016 года. С начала работы и до конца 2018 года жилищную субсидию получат 119 специалистов, в том числе 112 учителей и семь воспитателей.
«Для меня этот сертификат является уникальным подарком, потому что я получила возможность решить жизненно важный вопрос. Это ступенька для карьерного роста и, конечно, возможность приобретения своего жилья», – сказала учитель русского языка и литературы Видновской гимназии Анна Семенова.
Претендовать на получение такой субсидии могут учителя наиболее востребованных специальностей – начальных классов, математики, русского языка и литературы, английского языка, а также воспитатели детских садов. Среди предъявляемых требований - педагогический стаж не менее пяти лет, возраст до 45 лет, высокие результаты профессиональной деятельности и наличие соглашения на осуществление трудовой деятельности в образовательных организациях Подмосковья на срок не менее 10 лет.
«В этом году воспитатели впервые получили возможность стать участниками программы. Большая благодарность губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву за такую социальную поддержку. С приобретением собственного жилья у меня появилась уверенность в завтрашнем дне, и я могу спокойно, с еще большей отдачей продолжать свою педагогическую деятельность», – сказала воспитатель детсада №34 в Химках Елена Виноградчая.
В рамках программы соципотеки государство выплачивает первоначальный взнос и полную стоимость жилплощади по ипотеке, специалисту остается погасить только проценты по кредиту.
Всего в 2018 году свидетельства на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека» получат 142 молодых специалиста, 57 работников сферы образования, 280 врачей, фельдшеров и рентгенолаборантов, а также 19 тренеров и тренеров-педагогов. 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия