Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Юбилей с двумя пятерками

Юбилей с двумя пятерками

Шаховская школа–интернат отметила свой 55-летний юбилей. Поздравить с праздничной датой коллектив и воспитанников школ, пришли в этот день депутаты Московской областной и городской Думы, представители администрации городского округа Шаховская, управления образования, социальные партнеры.
 В 1963 году в живописном уголке поселка Шаховская прямо в еловом лесу была построена школа. Здесь живут и обучаются дети из пяти муниципальных образований Московской области. 
 Для обучения и воспитания детей здесь созданы все условия. Педагогический коллектив уделяет  большое внимание социальной адаптации детей, включая их в активную общественно-полезную деятельность. В процессе работы упор делается на профессиональную ориентацию воспитанников. В школе успешно развиваются три профиля трудового обучения: столярное и швейное дело, а также подготовка младшего обсуживающего персонала.  
55-летний юбилей хороший повод оглянутся назад, увидеть день сегодняшний и заглянуть в будущее.
 Нарядные ученики радушно встречали гостей праздника. Для всех желающих директор школы-интерната Инна Львовна Холоднова провела экскурсию по учебному корпусу.  Все 18 кабинетов оборудованы наглядными учебными пособиями. 
 Для многих воспитанников школа-интернат стала вторым домом. Ребята только на выходные уходят к родителям. Поэтому сотрудники стараются создать  домашнюю атмосферу, подготовить все необходимое для учебы и отдыха детей. Теплые, уютные спальные комнаты, библиотека с большим книжным фондом, столовая, где опытные повара и их помощники готовят вкусные обеды, ужины и завтраки.
Актовый зал, где проходил праздник, посвященный юбилею школы, с трудом вместил всех желающих побывать на торжественном мероприятии. 
Надолго запомнятся выступления воспитанников школы. Танцевальные и вокальные номера отличались яркостью. У многих присутствующих на глазах появлялись слезы радости, и умиления при виде счастливых лиц маленьких артистов. Насколько зажигательными были танцы в их исполнении, как проникновенно звучали стихи и песни!
  Дружными аплодисментами гости приветствовали тех, кто в этот день был отмечен грамотами и благодарственными письмами Московской областной Думы, Администрации городского округа Шаховская, Управления образования.
Много добрых слов и пожеланий в адрес коллектива школы-интерната и воспитанников сказала депутат Мособлдумы Т.В. Сердюкова. Она вручила заслуженные награды и подарки. 
Юбиляров поздравила первый заместитель главы администрации г.о. Шаховская Г.К. Воробьева. Она отметила, что в школе работает сплоченный творческий коллектив профессионалов. Благодаря их стараниям созданы условия для того, чтобы обеспечить успешное освоение детьми трудовых умений, навыков, формирование общей культуры личности, адаптации воспитанников к общественной жизни. Ребята принимают активное участие в областных мероприятиях, спортивных соревнованиях и практически всегда приезжают с наградами. Дети посетили интересные места в Подмосковье, а также в Калужской и Ленинградской областях. Любовь к футболу и хорошая игра школьной футбольной команды открыла для ребят возможность общения с профессиональными футболистами.
 В числе почетных гостей, кто в этот день пришел поздравить юбиляров, были В.В. Дупак, Е.Н. Шишелина, А.С. Голованов, С.М. Жигарев, Е.В. Немченкова и другие.
 Много добрых слов было сказано в адрес ветеранов – тех, кто много лет работал и продолжает трудиться, отдавая свои знания, любовь и душевную теплоту детям, которые в ней особенно нуждаются. 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия