Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Французские коллеги предложили создать Шаховской сорт сыра

Французские коллеги предложили создать Шаховской сорт сыра

26 ноября в преддверии пятого Московского Международного агропромышленного молочного форума делегация сыроваров и производителей молочного оборудования из Франции посетила крестьянское хозяйство Валерия Ройгаса.
Французские аграрии провели дегустацию продукции, производимой здесь. Особый интерес был, конечно, к сыру. Стоит отметить, что члены французской делегации впервые пробовали ряженку и оценили вкус топленого продукта, как и предложенных сортов сыра. 
Много вопросов было задано зарубежными коллегами относительно хозяйства, его направленности, поголовья дойного стада,   посевных площадей, которыми располагает фермер, а также государственной поддержки и технологии производства сыра. 
Валерий Вадимович предложил гостям продегустировать новый сорт твердого сыра Монтазио, производство которого началось недавно. Он отметил, что фермеры только начинают выходить на российский рынок сыров. Однако предприниматель твердо убежден, что в скором времени каждый потребитель в большом ассортименте отечественных сыров, произведенных фермерами, обязательно найдет свой полюбившийся сорт, а, может, и не один. Пока продукция, производимая в крестьянском хозяйстве, реализуется в фермерских магазинах, но в последнее время наметился интерес к ней и со стороны сетевых магазинов. 
Валерий Вадимович рассказал о планах  создания широкой линейки производства твердых, полутвердых и мягких сыров, отметив, что пока это производство  находится в стадии эксперимента, и на данном этапе основная задача, стоящая перед коллективом сыроделов - добиться стойкого качества сыра.
К реализации задуманного уже приступили. На выезде из Шаховской полным ходом идет строительство сыроварни. На новом заводе будет три линии по производству сыров. И, что очень важно, это большая площадь хранилища. Строительство ведется на грантовые средства, полученные из областного министерства сельского хозяйства. 
 Гости предложили главе крестьянского хозяйства Валерию Ройгасу создать свой эксклюзивный сорт сыра и назвать его Шаховской. Поступили предложения о сотрудничестве и готовности направить  по обмену опытом высококлассных сыроваров из Франции. 
 Гостей заинтересовала информация о ближайших планах фермера создать туристический кластер. Все условия для развития агротуризма здесь есть - это и большая территория хозяйства, лес, водоем, яблоневый сад, который уже на следующий год начнет радовать своим урожаем, а самое главное - желание и трудолюбие всех, кто здесь трудится и в первую очередь главы хозяйства Валерия Ройгаса.   
Иностранные гости осмотрели животноводческую ферму, цех по переработке молока, много вопросов было по рациону кормления, содержанию и породам скота, после чего проехали на стройку новой сыроварни и посетили уже действующую сыроварню кооператива «Поседкино», членом которого является крестьянское хозяйство Валерия Ройгаса.
 Поблагодарив хозяев за радушный прием,  зарубежные аграрии пожелали  крестьянскому хозяйству и его главе Валерию Ройгасу процветания и осуществления всего задуманного.
  Е. Каравашкина Фото А. Белякова

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия