Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Вопросы ветеринарного законодательства на повестке встречи шаховских фермеров

Вопросы ветеринарного законодательства на повестке встречи шаховских фермеров

Совещание  руководителей и глав сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств городского округа Шаховская  со специалистами Можайской ветеринарной станции  прошло 29 ноября в Шаховской.
 Как отметила завотделом сельского хозяйства администрации городского округа Л.А. Аббасова,   проведение такой встречи  было необходимо.  Вопросы по исполнению требований Ветеринарного законодательства одинаково важны как для селян, так и специалистов  ветеринарной службы.  Участие в совещании приняли  более 40  человек из 35 хозяйствующих субъектов нашего округа.  Главный ветеринарный врач Можайской ветеринарной станции  В.И. Полукарова  проинформировала наших  аграриев по вопросам  существующего учета сельхозпредприятий, а также доложила, как осуществляется  контроль по  эпизоотическому благополучию хозяйствующих субъектов и в целом территории городского округа Шаховская.  Подробно остановилась она на мероприятиях и ограничениях,  связанных  с введенным на территории г.о  Шаховская карантином  по оспе овец.
 По организации проведения ветеринарно-санитарной экспертизы  сырья и продукции животного  происхождения в организациях, осуществляющих переработку  сырья и получение сельскохозяйственной продукции, на соответствие установленным требованиям безопасности перед участниками совещания выступила начальник ВСО Можайской ветстанции  М.А. Шишкина. Она обратила внимание  глав хозяйств на то, что очень важно соблюдать ветеринарно-санитарные правила и нормы  всем хозяйствам, осуществляющим выработку сырья и продукции.  На каждом  сельхозпредприятии должны  быть специалисты ветеринарной службы,   медпрепараты и  в соответствии с  графиком проводиться все необходимые  вакцинации.   
 У шаховских фермеров и специалистов зооветслужбы  было много вопросов к специалистам  территориальной ветеринарной службы. Многие  высказывали несогласие по ряду инструкций и статей действующего  законодательства.  
 В заключение В.И. Поликарпова отметила, что каждый, кто решил стать сельхозтоваропроизводителем, должен помнить, что от него зависит эпизоотическое благополучие и безопасность здоровья людей, потребляющих продукцию, производимую на их предприятиях. Обязанность каждого - выполнять все существующие инструкции ветеринарии и ветеринарного законодательства, а наша задача помочь вам в решении этих задач.  Специалисты Можайской ветеринарной службы готовы оказывать  необходимую помощь, как консультационного, так и практического плана. 
 По мнению специалистов отдела сельского хозяйства администрации городского округа Шаховская, встреча носила конструктивный характер.  До сведения аграриев было доведено много  необходимой  и полезной информации.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия