В новый год, в новые квартиры

Сегодня в городском округе Шаховская состоялась торжественная церемония вручения ключей жителям, дома № 3 по улице Солнечная и дома № 16 деревни Волочаново.
Это стало возможным благодаря реализации адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 годы».
Пятиэтажный дом новостройка по улице Солнечная № 10, уже стал родным для пяти детей - сирот, и вот сегодня ключи от 19 квартир получили те, чье жилье было признано аварийным. Всего в рамках адресной программы новоселами дома новостройки в поселке Шаховская стали 66 человек.
От имени новоселов шаховчанка Елена Владимирова высказала слова благодарности губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву и его команде, за то, что в области есть такая замечательная программа, как переселение граждан из аварийного жилья. Поблагодарила главу городского округа Замира Агарзаевича Гаджиева, строителей и всех, кто причастен к этому делу за такой прекрасный новогодний подарок.
Начиная с 2013 года в рамках реализации указанной программы на территории городского Шаховская, были признаны аварийными и расселены 22 многоквартирных дома. Построено для расселения 6 новостроек, 220 человек стали жить в благоустроенных квартирах. Общая сумма затрат составила около 120 миллионов.
#Шаховская #моШаховская #нашеПодмосковье #муниципальныйокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье