Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » До начала сельскохозяйственной переписи осталось 22 дня

До начала сельскохозяйственной переписи осталось 22 дня

До начала сельскохозяйственной переписи осталось 22 дня1 июля на всей территории  России стартует  Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года, которая продлится до 15 августа. О значимости предстоящей переписи, и как она будет организована на территории городского округа Шаховская, рассказала заместитель главы администрации – председатель комитета по экономике и инвестициям Любовь Евгеньевна Ганина:
- Данное  мероприятие имеет важнейшее экономическое и социальное значение и  коснется огромного количества людей, включая участников садоводческих и дачных объединений граждан.
Предыдущая сельскохозяйственная перепись проходила в 2006 году. Итоги переписи 2006 года  стали основой для разработки Госпрограммы развития аграрного сектора на 2008-2012 годы.
Статистическая информация, полученная по результатам сельхозпереписи 2016 года, послужит для разработки прогноза дальнейшего развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а также для оценки продовольственной безопасности Российской Федерации.
Сельскохозяйственная перепись весьма масштабное мероприятие, которое охватит широкий круг объектов. Это и сельхозпредприятия, и фермерские хозяйства, и граждане, имеющие земельные участки для индивидуального жилищного строительства либо  ведения личного  подсобного хозяйства, а также  дачники, садоводы и огородники.
В ходе переписи будут подсчитаны трудовые и земельные ресурсы,  задействованные в сельскохозяйственной деятельности, живность, площади сельскохозяйственных насаждений в разрезах культур, площади парников и теплиц, площади многолетних насаждений ягодных культур и плодовых деревьев.
Работа предстоит трудоемкая. Всего на территории городского округа Шаховская будет задействовано 36 переписчиков, на каждого из которых ляжет обязанность проводить перепись не менее, чем на 10 участках ежедневно. Учитывая огромный объем собираемой информации на каждом участке большим подспорьем для переписчика будет готовность владельцев участков быстро и четко сообщить следующую информацию - о площади землевладения в целом,  площади  посевов  картофеля, овощных культур (капуста, огурцы, помидоры, свекла, лук, чеснок, кабачки, тыква, перец, салаты и проч.), площади теплиц и парников, площади многолетних насаждений и ягодных культур, газонов и цветников, количестве сельскохозяйственных животных и птиц.
Также потребуется информация о числе лиц, проживающих в домохозяйстве на 01.07.2016 года, в том числе постоянно проживающих. Администрация городского округа Шаховская надеется на понимание и помощь в проведении сельскохозяйственной переписи со стороны жителей и гостей округа.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия