Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Глава округа Замир Гаджиев провел встречу с сотрудниками детского сада «Теремок» и родителями детей, посещающих этот сад

Глава округа Замир Гаджиев провел встречу с сотрудниками детского сада «Теремок» и родителями детей, посещающих этот сад

25 апреля глава городского округа Замир Гаджиев встретился с родителями и работниками детского сада «Теремок», в котором продолжается капитальный ремонт.
Глава муниципалитета отметил, что в городском округе проблем с местами в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях нет, вместе с тем здания многих школ и детских садов нуждаются в капитальном ремонте.
- В 2017 году мы обратились к губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву с просьбой выделить средства из областного бюджета на проведение капитального ремонта детского сада «Теремок». Год постройки этого сада - 1976 год, за это время все инженерные коммуникации износились и требуют ремонта. Кроме того, и внешний вид самого большого в городском округе детского дошкольного учреждения нуждается в обновлении. Губернатор согласился с нашими доводами. «Теремок» был включен в госпрограмму ремонта детских садов.
- Как выглядит здание детского сада после проведения первого этапа капитального ремонта, мы с вами прекрасно видим, - сказал глава муниципалитета. - Все значительно изменилось в лучшую сторону. Сейчас подрядная организация продолжает второй этап ремонтных работ, который включает в себя отделку внутренних помещений, электромонтажные, сантехнические работы, установку вентиляции. Соблюдение сроков ремонтных работ, обеспечение их качества находится на личном контроле главы округа и на контроле специалистов администрации. Мы знаем, что и родители, и сотрудники дошкольного учреждения, а самое главное - дети с нетерпением ждут открытия садика.
Темпы ремонтных работ в настоящее время вселяют уверенность в том, что 1 сентября детский сад снова распахнет свои двери и продолжит работу. Только теперь дети здесь будут находиться в новых комфортных условиях.
Планируем закупить новую мебель, посуду, пастельное белье. Кроме этого, есть необходимость выполнения ряда работ по благоустройству территории. Необходимо установить новые веранды. В планах строительство небольшой спортивной площадки. В обновленном «Теремке» планируем открыть ясельную группу. Открытие такой группы в детском саду «Лесная сказка» подтвердило необходимость таких групп.
- На ремонте этого детского сада мы не остановимся, и будем двигаться дальше, продолжил разговор Замир Агарзаевич. - Администрация уже направила письмо в правительство области с просьбой включить в госпрограмму ремонта учреждений образования на 2020 год здание Шаховской гимназии. Если говорить о дальнейших и ближайших планах развития городского округа, то при поддержке правительства области в рамках госпрограммы «Создание комфортной городской среды» на благоустройство Шаховской выделены дополнительные средства на устройство вентилируемых фасадов 17 многоквартирных домов. Эти работы мы планируем выполнить до конца года. 190 миллионов рублей из бюджета Московской области выделено на благоустройство центральной части поселка Шаховская. В ходе этих работ преобразятся Привокзальная площадь, Прибрежный и Античный парки, площадь возле МФЦ и Шаховского Дома культуры, территория у дома № 6 по улице Шамонина.
Глава городского округа рассказал, как будут выглядеть эти места после выполнения работ. Данные программы рассчитаны только на городскую среду. Но деревни и села тоже не останутся забытыми. На селе в текущем году будет выполнен большой объем работ в рамках реализации программ «Светлый город», «Мой подъезд», «Газификация населенных пунктов», «Комплексное благоустройство дворовых территорий». В Раменье и Ивашкове установят детские игровые комплексы по губернаторской программе. В селе Середа будет построен стадион рядом со зданием Дома культуры. Комплексное благоустройство дворовой территории пройдет в микрорайоне деревни Дубранивка. В деревне Степаньково новые спортивная и детская площадки появились в прошлом году, в текущем году работы по благоустройству там продолжатся. Глава округа ответил на вопросы участников встречи. Родители и сотрудники детского сада «Теремок» высказали свои предложения по обустройству дошкольного учреждения и прилегающей территории, которые были приняты к сведению. 
Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия