Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В Середе пройдет масштабный субботник по санитарной очистке

В Середе пройдет масштабный субботник по санитарной очистке

25 апреля глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев проинспектировал работу объектов ЖКХ Серединского участка МПКХ «Шаховская».
Вместе с главным инженером коммунального предприятия А. Комозой и начальником Серединского участка МПКХ «Шаховская» В. Буренковым глава муниципалитета прошел по объектам. Было отмечено, что отопительный сезон на Серединском участке, как и в целом по городскому округу, прошел в штатном режиме. Все три котельные, подающие тепло в дома и учреждения села Середа, работали без сбоев. Остаются нерешенными вопросы по благоустройству некоторых объектов ЖКХ. Глава дал поручение начальнику участка В. Буренкову выполнить данные работы.
Продолжая осмотр объектов жизнеобеспечения серединского участка водоотведения и водоснабжения З.А. Гаджиев отметил крайне неудовлетворительное санитарное состояние большой по площади территории за микрорайоном села.
В прежние годы многие серединцы воспользовались возможностью построить здесь сараи для домашней живности, разбить овощник. Но теперь скота на личных подворьях содержится мало, большая часть сараев и хозяйственных построек развалилась и уже не используется. Навалы мусора и заросли сухой травы вдобавок ко всему являются источником пожароопасной ситуации. Судя по количеству и масштабам этих навалов, мусор здесь копился годами. Обрезки садовых деревьев и кустарников, пленка, целлофановая и бумажная упаковки, старые ведра, бытовая техника, остатки строительного мусора и другая утварь, сваленная, как попало, свидетельствуют о безответственном отношении к месту, где мы живем и работаем, к тем, кто находится по соседству.
Глава дал поручение в ближайшее время провести сход, на который пригласить владельцев этих участков и хозпостроек. После чего будут организованы субботники по санитарной очистке этой территории с привлечением техники и дополнительных сил.
Заброшенные и рухнувшие постройки предстоит разобрать, территорию очистить от мусора. Те, кто по-хозяйски использует и земельный участок и хозпостройки, смогут продолжить этим заниматься, только уже в приглядных условиях.
Субботники по санитарной очистке в Середе пройдут в мае.
В планах главы муниципального образования, объезд всех территорий городского округа и сельских участков МПКХ «Шаховская».
Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия