Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы городского округа

На оперативке у главы городского округа

29 апреля глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев провел еженедельное оперативное совещание с руководящим составом администрации, руководителями служб и ведомств. 
На прошедшей неделе пожарные расчеты выезжали по тревоге на тушение пожаров  двух дачных домов в СНТ. Продолжаются палы сухой травы, в тушении которых задействованы силы Шаховского пожарного гарнизона. На прошлой неделе на территории Ядровского лесничества зарегистрирован лесной пожар. На площади 0,7 гектара горела трава. Лесные насаждения от огня не пострадали. Пожарные расчеты сработали оперативно и четко.
МПКХ «Шаховская» продолжает строительство многоквартирного дома по улице Базаева. Готовится площадка для строительства девятиквартирного дома для детей-сирот по улице 1-я Советская. Глава муниципалитета напомнил о том, что дом должен быть построен в текущем году. Сроки и качество строительных работ будет на личном контроле у главы муниципалитета. Кроме этого, З.А. Гаджиев потребовал ускорить начало работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. Глава округа напомнил, что до 1 мая необходимо завершить  очистку от песка дворовых территорий и автостоянок. 
Администрация продолжает выполнение мероприятий, прописанных в решении ГБУВ МО «Терветуправление № 1» по факту выявления заболевания бруцеллезом животных в крестьянско-фермерском хозяйстве О.В. Вакаровой.  Карантин продолжается, проводятся  дополнительные исследования животных на вирус. Все предупреждающие мероприятия, в том числе и установка круглосуточного поста на въезде в крестьянское хозяйство, исполняются.
С 6 мая в городском округе планируется начать работу по борьбе с борщевиком Сосновского. З.А. Гаджиев напомнил  работникам администрации, курирующим данное направление, что необходимо четко отработать систему контроля за подрядной организацией. Оплата за  выполненную работу будет производиться только по результату.
На круглосуточном лечении в стационаре Шаховской ЦРБ находится 106 человек. На прошедшей неделе врачи отметили снижение числа пациентов, обратившихся за медицинской помощью.  
В округе продолжается подготовка к празднованию Дня Победы, открытию летнего сезона в городском парке, запланированному на 1 мая, а также к фестивалю национальных культур, который состоится в июне.
В течение двух недель на территории округа будет завершен второй этап ямочного ремонта. Начато нанесение разметки на муниципальных дорогах. Продолжается строительство новых контейнерных площадок под твердые коммунальные отходы.  
Шефские организации продолжают приводить в порядок братские могилы и места воинской славы на территории  округа. Глава потребовал до 6 мая провести проверку каждого памятного места и там, где необходимо, силами администрации и территориальных отделов выполнить необходимые работы.  
Продолжается прокладка газораспределительных сетей в деревнях Волочаново, Дор, Дулепово. 
Оргкомитет по проведению акции «Лес Победы» определил и утвердил все организационные вопросы, связанные с посадкой леса на территории городского округа 11 мая. 
В Степаньковском территориальном отделе в ходе проведенных субботников на гражданских кладбищах скопилось большое количество мусора. Коммунальной службе необходимо вывезти его в ближайшие два дня.  
Глава поблагодарил жителей деревни Волочаново, которые организованно вышли на субботник по санитарной очистке родной деревни и гражданского кладбища. Такую инициативу можно только приветствовать.
Сотрудники полиции продолжают работать в особом режиме, обеспечивая охрану общественного порядка в связи с предстоящими майскими праздниками. Ожидаемый всплеск бытовых краж в СНТ и дачных домах в связи с началом дачного сезона на этот раз, к счастью, не подтвердился. 
Сотрудники правоохранительных органов обращаются к жителям с просьбой не сообщать по телефону номеров своих банковских счетов и реквизитов, кем бы ни представились звонившие. За прошедшую неделю от телефонных мошенников пострадало пять человек, в основном, это люди пенсионного возраста.   
Е.Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия