Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Подрядная организация приступит к уничтожению борщевика на территории городского округа с 6 мая

Подрядная организация приступит к уничтожению борщевика на территории городского округа с 6 мая

Сегодня в администрации городского округа Шаховская состоялось очередное заседание штаба, на котором обсуждались мероприятия по борьбе с борщевиком. В работе штаба участвовали представители организаций дорожного и лесного хозяйства, заместители главы администрации городского округа-начальники  территориальных отделов, сотрудники комитета по управлению имуществом, специалисты отдела сельского хозяйства и др. 
Заместитель главы администрации Любовь Евгеньевна Ганина проинформировала участников совещания об условиях контракта, о графике выполнения работ, а также о препаратах, которые будет использовать подрядная организация при уничтожении борщевика на территории нашего городского округа. 
- 1 мая подрядчик должен выставить аншлаги, на которых будет указана информация о площади, на которой будет проводиться обработка, времени проведения работ и наименовании препарата. С 6 мая, как было заявлено, они уже приступят к работам. В этом году мероприятия по борьбе с борщевиком начнем с участков Серединского территориального отдела.
Подрядная организация, выигравшая торги, нам не знакома. Информации о результатах ее работы по уничтожению борщевика Сосновского на территории Московской области не имеется. Настораживает тот факт, что в результате торгов произошло большое снижение начальной цены.  Задача администрации и специалистов территориальных отделов - осуществлять постоянный контроль за работой подрядной организации. Следует в обязательном порядке проводить фотографирование участков до начала обработки  и по окончании работ. Оплата за работу будет производиться только по результатам.
Необходимо своевременно извещать жителей населенных пунктов о предстоящих мероприятиях по борьбе с борщевиком.
По заросшим борщевиком участкам, находящимся в границах населенных пунктов и имеющим собственника, будет работать административная комиссия. Специалисты КУИ эти адреса уже взяли под контроль.
По информации представителей АО «Шаховской ДСК», обработка участков дорог от сорняка начнется с середины мая. Все необходимое оборудование и препараты имеются. Борьба с борщевиком будет вестись как ручным, так и механическим способом.
К сожалению, на территории городского округа со стороны организаций лесного хозяйства мероприятия по уничтожению борщевика в этом году не запланированы.
Участники совещания высказали ряд конкретных предложений по организации предстоящей работы.
Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия