Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы округа

На оперативке у главы округа

В понедельник, 6 мая, глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев провел еженедельное оперативное совещание с руководящим составом администрации, руководителями служб, ведомств и силовых структур.
Длительные майские праздники для пожарной службы оказались достаточно беспокойными. В деревне Нечесово пришлось тушить бесхозное строение. Кроме того, за пять праздничных дней пожарные расчеты 34 раза выезжали на тушение палов сухой травы на площади 10 тысяч гектаров. У деревни Артемки огонь с сухой травы перекинулся на край лесной делянки, но его быстро потушили и не допустили распространения лесного пожара.
В круглосуточном стационаре Шаховской районной больницы проходит лечение 109 пациентов. 3 и 4 мая прием больных вела Шаховская поликлиника. Медики готовились к росту числа обратившихся за медицинской помощью горожан, как это бывало прежде, но их прогнозы не оправдались. Количество обратившихся в учреждения здравоохранения было не выше чем в обычные выходные дни.
Зато пребывание дачников в праздничные дни на территории округа привело к мусорному коллапсу. Все контейнерные площадки и прилегающая к ним территория, особенно в местах плотной дачной застройки, оказались завалены мусором. Сразу после праздников для его вывоза МПКХ «Шаховская» задействовало 8 автомобилей, но и этого количества было недостаточно.
Коммунальному предприятию также пришлось запустить в ход несколько дробилок. После субботников и весенних работ по санитарной очистке и спиливанию старых деревьев, повсюду скопилось большое количество сухих веток и сучьев, которые необходимо утилизировать.
В ближайшие дни в администрации округа пройдет совещание с представителями малого и среднего бизнеса. Предпринимателям расскажут об областных конкурсах, в которых они могут принять участие, чтобы получить грант на развитие своего дела.
На территории округа подрядные организации, выигравшие аукционы, приступили к ремонту дорог. Правда, прошедшие дожди и неритмичное снабжение асфальтом сдерживают темпы работ, но все же дело движется. Кроме того, продолжается ямочный ремонт дорожного покрытия, обновляется разметка.
В округе начались мероприятия по уничтожению борщевика Сосновского. У села Середа выставлены аншлаги с предупреждением о проводимых работах. Важно обработать ядовитый сорняк, пока растение не вступило в полную фазу роста.
На финишную прямую выходит подготовка к празднованию Дня Победы. Приведены в порядок воинские мемориалы и братские могилы. 9 мая здесь пройдет возложение венков и цветов. Учреждения культуры подготовили праздничные программы. Празднику Победы будут посвящены спортивные соревнования, автопробеги, флешмобы, тематические вечера. Виновниками торжества в этот день по праву станут ветераны – фронтовики, труженики тыла, несовершеннолетние узники фашизма, дети войны.
В Середе сразу после праздников пройдет сход с участием собственников хозяйственных построек, примыкающих к жилому микрорайону. Здесь предстоит навести порядок, вывезти мусор, снести ветхие сараи, скосить бурьян.  Глава муниципалитета Замир Гаджиев отметил, что проведение таких же масштабных субботников по наведению порядка пройдет и в других деревнях и селах округа.
Сотрудники полиции еще с конца апреля несут службу в усиленном режиме, обеспечивая охрану общественного порядка и соблюдение законности. Приезд дачников-горожан на майские праздники увеличил число обращений в полицию. Выехав за город, не рассчитав количества принятых спиртных напитков, дачники начинают выяснять отношения, затевая дебоши и драки. Полиции приходится призывать их к порядку. Поступили сообщения о совершении в течение зимы пяти краж из дачных домов, две из них уже удалось раскрыть.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия