Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Дорогие друзья! Уважаемые земляки

Дорогие друзья! Уважаемые земляки

Поздравляю вас с Днем Победы.
74 года назад завершилась самая разрушительная и кровопролитная война в истории человечества. Без преувеличения можно сказать, что в ходе этого грандиозного противостояния решалась дальнейшая судьба не только нашей страны, но и всей человеческой цивилизации. Без разгрома военной машины гитлеровской Германии и искоренения чудовищной идеологии нацизма дальнейший экономический и социальный прогресс всех стран и народов мира был бы невозможен.
В этой  великой победе решающую роль сыграл Советский Союз и его героическая Красная Армия. Именно на Восточном фронте проводились самые масштабные стратегические операции и разворачивались самые кровопролитные сражения. А потому глубоко закономерно, что заключительным аккордом войны стал штурм Берлина советскими войсками под командованием маршала Г.К. Жукова.
Внезапное нападение Германии поставило СССР в критическое положение. В то время за рубежом мало кто верил, что наша страна сможет устоять перед мощнейшими ударами вермахта. В памяти людей всего мира были еще свежи воспоминания о том, как в мае-июне 1940 года немцы разгромили самую сильную армию в Европе – французскую, и вместе с ней – английские войска, остатки которых с огромным трудом эвакуировались в Великобританию, побросав все тяжелое вооружение. Однако Красная армия и советский народ смогли совершить, казалось бы невозможное: остановить военную машину «третьего рейха» на подступах к Москве, а затем изгнать захватчиков с территории СССР, освободить порабощенные народы Европы и вынудить  Германию к безоговорочной капитуляции.
Память об этом беспримерном подвиге бойцов на фронте и тружеников в тылу никогда не померкнет в народном сознании. В этот торжественный день мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, и говорим слова глубочайшей благодарности нашим дорогим ветеранам. 
Победа наполнила нас осознанием того, что для народа, сплоченного во имя великой цели, нет ничего невозможного. И наши  послевоенные свершения – от восстановления разрушенной войной страны до выхода человека в космос – служат наглядным тому подтверждением. Убежден, что и сегодня мы сможем достойно справиться со стоящими перед нами вызовами и удивить мир  выдающимися достижениями.
В этот торжественный день желаю вам, дорогие друзья, чистого неба над головой, крепкого здоровья, оптимизма и устремленности в будущее, новых побед и свершений на благо России.

Депутат Государственной Думы Мартин Шаккум
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия