Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Встреча с предпринимателями

Встреча с предпринимателями

Заместитель председателя комитета по экономике и инвестициям, начальник отдела Гулия Маркова ознакомила участников встречи с уже существующими формами поддержки малого и среднего предпринимательства на областном и муниципальном уровнях в рамках реализации мероприятий государственной программы «Предпринимательство Подмосковья на 2017-2024 годы» и муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Шаховская Московской области». Участникам встречи были розданы информационные материалы, которые могут быть полезными для предпринимателей. 
С информацией о существующих мерах поддержке сельхозпроизводителей выступила завотделом сельского хозяйства администрации городского округа Людмила Аббасова:
 - Фермеры городского округа активно участвуют в  конкурсах, организованных министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Хорошая поддержка в виде грантов для начинающих фермеров - в размере трех миллионов рублей, для развития семейных ферм максимальный размер гранта составляет 40 миллионов рублей. 
Есть  специальные гранты для сыроваров, а с 2018 года Минсельхоз практикует гранты для сельхозкооперативов, максимальный размер этих грантов составляет 70 миллионов рублей. 
Л.А. Аббасова подробно рассказала об условиях участия в областных конкурсах, отметила, что необходимую консультацию можно получить у специалистов отдела.
В рамках мероприятия присутствующие представители бизнес-сообщества дополнительно были ознакомлены с презентацией по вопросам оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов в Московской области и в городском округе Шаховская.
Участники встречи с интересом прослушали информацию главы городского округа Замира Гаджиева о том, что в текущем году в плане благоустройства будет сделано в поселке и на селе. Эти преобразования стали возможны при участии и поддержке губернатора А.Ю. Воробьева  и областного правительства. Далее Замир Агарзаевич ответил на вопросы предпринимателей. В заключение Г. Маркова пригласила участников встречи на праздничное мероприятие в честь Дня предпринимателя, которое состоится 31 мая в 12 часов кинотеатре «Мир».

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская
Документ Файл

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия