Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В Шаховской состоялась научно-исследовательская конференция

В Шаховской состоялась научно-исследовательская конференция

По информации начальника управления образования администрации городского округа Шаховская Е.Н. Шишелиной,  на базе Шаховской гимназии и Шаховской школы № 1 состоялась учебно-исследовательская конференция школьников городского округа Шаховская «Первые шаги в науку». 
Учащиеся представили 87 работ по различным направлениям: филология, естествознание, обществознание и другие. Возраст участников – от первоклассников до выпускников.
Критерии оценки выступлений молодых исследователей были  строгими. Учитывалось буквально все: и познавательность материала, и исследовательское мастерство, и стиль изложения, и качество выводов, и даже умение преподнести свой материал. Ребят интересовали вопросы русской культуры и истории, литературы, математики, русского языка и т.д. Наибольшую активность на конференции проявили учащиеся гимназии и школы № 1.
С каждым годом возраст участников конференции становится моложе, а темы выступлений серьезнее. Так, к примеру, М. Кучеренко из Муриковской школы представила на суд жюри исследовательскую работу «Моя семейная реликвия». Работать над проектом Мария начала под руководством учителя начальных классов В. Макаровой. Теперь проект переработан, дополнен новыми страницами. Девочка провела исследование по восстановлению родословной своей семьи, рассказала о результатах работы. И третье место – достойный результат проведенной работы.
По итогам конференции жюри в каждой предметной секции определило лидеров, в результате 33 школьника стали победителями и 42 – призерами учебно-исследовательской конференции. Педагоги уверены, что у каждого участника  есть желание разобраться в сути вопроса и упорство в поиске ответов. При подготовке работ школьники  самостоятельно изучают дополнительную литературу, расширяя свой кругозор, обогащая словарный запас, открывая для себя много интересного и неизведанного.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия