Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Обо всем, что волнует

Обо всем, что волнует

Продолжаются встречи главы муниципалитета Замира Гаджиева с жителями сел и деревень округа. Такие встречи важны как для представителей органов местного самоуправления, так и для жителей, потому что вместе можно обсудить и решить многие насущные проблемы, узнать оценку деятельности местной власти, животрепещущие вопросы, которые волнуют селян.
23 мая З.А. Гаджиев провел две встречи - с жителями села Середа и с жителями деревни Обухово.

Середа

Темой встречи в Середе стало строительство стадиона. Вопрос о необходимости современной спортивной площадки уже несколько лет стоял на повестке. В прошлом году члены созданного в Середе ТОСа, заручившись поддержкой молодежи, вышли с инициативой – построить в Середе стадион. Село большое, детей, молодежи много, плюс сторонники здорового образа жизни – стадион нужен всем. Администрация городского округа инициативу серединцев поддержала. Но самостоятельно муниципалитету такой объект было не осилить, поэтому очень кстати пришлась поддержка областного правительства, областного министерства физической культуры и спорта, которое на протяжении многих лет держит курс на строительство в Подмосковье объектов физкультуры и спорта, в том числе и на селе.
На встрече 23 мая глава округа Замир Гаджиев подробно рассказал, а потом и продемонстрировал проект стадиона, который уже в этом году будет построен в их селе. Футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки, волейбольная и баскетбольная площадки с резиновым покрытием, трибуны для болельщиков - все это серединцы получат в свое распоряжение. Участники встречи внимательно рассматривали проект и по ходу задавали интересующие их вопросы. Одни интересовались, как будет освещен будущий стадион, другие – какое соорудят ограждение у спортобъекта. Молодых интересовало, будет ли на стадионе площадка для занятий воркаутом.
Новость о том, что в Середе вскоре появится новый стадион, участники встречи восприняли с энтузиазмом. 
Екатерина Тарасова от имени односельчан высказала слова благодарности в адрес губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева за поддержку и  финансовую помощь. Стадион в Середе действительно нужен, и место для него выбрано очень хорошее. Но теперь, когда мы видим, что наша инициатива будет реализована, у нас есть новое предложение, оно касается строительства военно-спортивного лагеря. 
Глава округа, в свою очередь, поблагодарил участников встречи за проявленный интерес, активность в решении вопросов, связанных с благоустройством, развитием физкультуры и спорта и другими. Замир Агарзаевич ответил на вопросы жителей села и направился в Серединский Дом культуры, где побывал на репетиции участников художественной самодеятельности. Совмещая приятное с полезным, глава округа обсудил вопрос о ремонте спортзала, который размещается в учреждении культуры.

Обухово 

А в Обухове глава округа обсудил с местными жителями вопросы благоустройства их деревни. Обуховцы обратились  к главе с просьбой о приобретении новых игровых элементов для детской площадки.
Замир Агарзаевич рассказал жителям деревни, что если до сих пор современные игровые комплексы ставили в основном в поселке и крупных населенных пунктах, то теперь в администрации округа принято решение в 2020 году начать установку детских игровых площадок с резиновым покрытием в небольших деревнях, таких, как Обухово. Кроме того, в небольших населенных пунктах, где проживает 100 человек, начнется  строительство станций по очистке воды. 
 - Мы подали заявку в министерство ЖКХ Московской области на участие в региональной программе «Чистая вода» с указанием деревень, где проблема очистки питьевой воды стоит особенно остро. При выделении  средств из областного бюджета в рамках реализации данной программы мы сразу начнем строительство таких станций, - пояснил глава. 
Что касается организации отдыха маленьких детей, то все вместе приняли решение не дополнять в текущем году имеющуюся площадку новыми игровыми элементами, а подождать следующего года, когда в Обухове будет построена новая современная игровая площадка для детей с соблюдением всех норм безопасности. 
Во время встречи заведующая Обуховским клубом Зинаида  Иванова обратилась к главе с просьбой оснастить деревенский клуб компьютером.  
- Данный вопрос не требует серьезных финансовых затрат и необходимых согласований, поэтому уже завтра вам привезут и установят компьютер, - заверил З.А. Гаджиев.
Обуховцы поблагодарили главу муниципалитета за  оперативное реагирование на просьбы и обращения сельских жителей и пригласили на праздник деревни, который в Обухове всегда проходит дружно и весело.  
 Е. Каравашкина 
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия