Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Информация отдела сельского хозяйства

Информация отдела сельского хозяйства

Близится к завершению 1 этап обработки борщевика Сосновского на землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности, иного специального назначения, землях запаса и землях, категория которых не установлена, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа Шаховская.
Борьба с сорняком - длительный, трудоемкий процесс, который занимает от 3-х до 5-и  лет. Согласно муниципальному контракту площадь обрабатываемых земель на территории городского округа составляет 654 га.  Большинство обрабатываемых локаций  борщевика подверглись опрыскиванию гербицидами в 2018 году. Эффект от проведенных работ  хорошо заметен. В местах обработки  весной этого года  количество  сорняка  заметно уменьшилось. И если в прошлом году много нареканий от населения было на заросшие борщевиком обочины дорог, то можно заметить, что в настоящее время и дорожники включились в программу по борьбе с сорняком. Борьба с ядовитым растением  на территории округа ведется не только силами подрядчика и дорожных служб, многие жители округа уничтожают опасный сорняк по месту своего жительства. Организованно действуют жители д. Волочаново и Плоское, СНТ «Природа». Большие площади, ранее густо заросшие борщевиком, вовлекли в сельскохозяйственный оборот  фермеры Ройгас В. В. , Кишенько Е. В., Ивлева О. П., Федоров О. В.,  но есть также и значительное количество землепользователей, на чьей территории борщевику живется  привольно. К таким  собственникам  участков различной категории – ЛПХ, ИЖС, для дачного строительства, для размещения промышленных объектов и др. будут применяться административные меры воздействия. Так, для граждан административный штраф составит  2-5 тысяч рублей, для должностных лиц – 20-50 тысяч рублей, для юр. лиц – от 150 тысяч до 1 миллиона рублей.
Зав. ОСХ КУИ Л. А. Аббасова.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия