Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Отчизны верные сыны

Отчизны верные сыны

12 июня, в День России, в городском округе Шаховская прошла традиционная военно-спортивная игра «Отчизны верные Сыны».
Старт игре дал глава городского округа Замир Гаджиев.
-  Ребята, сегодня вы собрались на традиционную игру «Отчизны верные сыны», где сможете показать свою физическую закалку и навыки начальной военной подготовки. Желаю вам успехов в преодолении всех этапов. Не  останавливайтесь на достигнутом, занимайтесь спортом, растите настоящими защитниками своей Родины, - сказал он, обращаясь к молодым патриотам.
Депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова поздравила участников военно-патриотической игры и гостей с Днем России, отметила, что очень символично, что именно 12 июня в Шаховской проходит такое яркое мероприятие. Она пожелала ребятам победы не только в сегодняшней игре, но всегда и во всем.
Военно-спортивная игра «Отчизны верные сыны» в городском округе Шаховская проводится с целью популяризации физической культуры и спорта среди подрастающего поколения, призывной и допризывной молодежи, воспитания патриотизма, гражданской ответственности и чувства товарищества.
В этом году игра проходила на территории реставрационной мастерской военной техники. Здесь юнармейцы могли ознакомиться со многими моделями боевых машин разных лет.
9 отрядов, сформированных на базе физкультурно-спортивных и патриотических клубов и отрядов  округа, в полной экипировке доложили главному судье – учителю физической культуры Ивашковской школы Александру Липатову о готовности к участию в соревнованиях.
Он, в свою очередь, доложил главе муниципалитета Замиру Гаджиеву о готовности к старту.
Стоит отметить, что в составе нескольких отрядов были девушки, которые не уступали юношам по многим нормативам.
Свое умение и навыки участники игры демонстрировали в разборке-сборке на время автомата АК-74, в стрельбе из пневматической винтовки, метании на точность условной гранаты.
В тестовом задании каждая из команд демонстрировала свои знания на тему «Страницы истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Командирам отрядов предложили пройти тест «Основы военной службы».
Разносторонних знаний, навыков потребовали от ребят этапы игры «Разведка», «Оказание первой медицинской помощи».
Этап за этапом проходили команды, и на каждом юнармейцам приходилось собирать в кулак силу, волю и знания, полученные на уроках физической  культуры, ОБЖ, а также приобретенных на подобных соревнованиях муниципального и регионального уровня.
Боевой дух участников игры поддерживали болельщики. Постарались и повара военно-полевой кухни, накормив молодых бойцов вкусной гречневой кашей с тушенкой, салатом и горячим чаем.
По итогам соревнований первое место заняла команда «Кедр» (п. Шаховская). Команда «Феникс» из Середы стала второй. Замкнула тройку призеров команда из Раменья «Олимп».
Гости мероприятия и члены жюри поблагодарили всех участников игры «Отчизны верные сыны» и отметили, что уровень физической и тактической  подготовки среди старшеклассников год от года растет, и это радует.
Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия