Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Более 100 000 свечей в День памяти и скорби зажгут участники акции «Подмосковье помнит»

Более 100 000 свечей в День памяти и скорби зажгут участники акции «Подмосковье помнит»

В Московской области на текущей неделе пройдет ряд акций, приуроченных ко Дню памяти и скорби. Основной станет областная акция «Подмосковье помнит». Накануне этой акции - 21 июня состоится торжественная эстафета передача огня во все муниципальные образования Московской области от первого в Подмосковье мемориала «Вечного огня», расположенного в городском округе Люберцы (дата открытия вечного огня 9 мая 1965 года). Ветераны Великой Отечественной войны передадут огонь молодому поколению - представителям молодежных организаций: «Волонтеры Победы», «Молодая Гвардия», «Юнармия» и другие, которые 22 июня проведут в своих городах акции «Подмосковье помнит».
«22 июня в Московской области состоится региональная акция «Подмосковье помнит». Жители городов Московской области, представители общественных и военно-патриотических движений, неформальных сообществ, члены общественной палаты Московской области зажгут более 100 000 свечей и почтут память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания у мемориалов и памятников участникам ВОВ в муниципальных образованиях Подмосковья. В каждом городе будет выложено название города из свечей. Основной площадкой областной акции станет Можайск, где в 21:00 начнется театрализованное представление «Начало войны». Именно отсюда 22 июня 1941 года выпускники 1-й школы г. Можайск в полном составе вместе с директором отправились на фронт. В память о них и других погибших в Великой Отечественной войне будут зажжены свечи памяти», - рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.
Также наиболее масштабные памятные мероприятия в рамках областной акции «Подмосковье помнит» запланированы 22 июня во Фрязино, где в 20:00 состоится памятный митинг, затем на воду спустят двухметровый самолет с зажжёнными на корпусе свечами в память о герое войны Иване Иванове, совершившем первый самолетный таран 22 июня 1941, и в Орехово-Зуево, где в 20:00 состоится театрализованная постановка «А свадьбы были на войне», затем участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из Московской области выложат композицию из 10 000 свечей.
22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины. Отдавая дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также жертвам всех войн за свободу и независимость нашего Отечества, указом Президента 22 июня объявлен Днем памяти и скорби.
Аккредитация СМИ на мероприятие проводится до 19:00 часов 21 июня по электронной почте guskmopress@mail.ru, контактный телефон: +7 (926) 304-60-11.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия