Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Развивать дополнительное образование и физическую подготовку подрастающего поколения

Развивать дополнительное образование и физическую подготовку подрастающего поколения

Состоялось плановое заседание администрации  городского округа Шаховская под председательством главы муниципалитета Замира Гаджиева.

Были заслушаны отчеты руководителей Шаховской детской школы искусств и Шаховского оздоровительного комплекса «Старт» о работе данных учреждений.

Основной задачей МБОУ ДО «Шаховская ДШИ» является реализация дополнительных общеобразовательных  и предпрофессиональных программ в области искусств.

По информации директора ДШИ С.М. Жигарева, в  текущем учебном году  услугами допобразования в сфере культуры охвачено 687 детей, это 21,63 % от общего количества детей в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих на территории нашего округа. Из их числа 149 человек занимаются в двух и более отделениях. Всего занятых мест в учебном учреждении – 849. Запись в Детскую школу  искусств проводится в соответствии с утвержденным регламентом, через РПГУ. 100% контингента учащихся прошло перезапись через РПГУ и внесено в систему ЕИС ДОП.

В ДШИ работает семь отделений, в 2017 году их было четыре. Наряду с образовательной деятельностью учреждение активно занимается культурно-просветительской работой. В 2018-2019 учебном году в школе искусств было проведено 76 мероприятий, в которых приняли участие 6842 человека, в 2017-2018 учебном году – 54 мероприятия, с участием 3438 человек. Рост числа мероприятий составляет 35%. Учащиеся школы приняли участие в фестивалях–конкурсах различного уровня: 6 - международных, 15- всероссийских, 2 - межрегиональных, 13 – областных, 9- межмуниципальных, 3- окружных. Победителями этих конкурсов стали 154 человека

Все показатели качества и объема утвержденного муниципального задания  на 2018 год выполнены. Основными проблемами учреждения культуры были названы необходимость активизации работы с одаренными людьми,  недостаточный уровень  профмастерства педагогических кадров, отсутствие дистанционных методов обучения.

Глава муниципалитета Замир Гаджиев задал  директору учреждения С.М. Жигареву ряд вопросов, касающихся благоустройства территории, первичной записи детей в школу, а также о максимальном количестве учащихся, которых может принять ДШИ.

С отчетом-презентацией о работе МАУ «Шаховской ДОК» за 2018-2019 год  выступила начальник О.Л. Короткова.

На балансе учреждения находится 9 плоскостных сооружений, из них 89% управляются в соответствии со стандартом их использования.

На  базе МАУ «Шаховской ДОК» в 2018-2019 году в секциях занималось 800 человек, в 2017-2018 – 664 человека, рост контингента составил 15%. В отчетном периоде  было проведено 90 мероприятий, с охватом  в 11249   посещений. Общее число  посещений всех спортсооружений МАУ «Шаховской ДОК» в 2018 году составило 150 тысяч посещений, в 2017 – 135 тысяч, за 5 месяцев 2019 года – более 70 тысяч посещений.

С декабря 2017 года учреждение осуществляет реализацию программ по спортивной подготовке в соответствии с утвержденным регламентом, через РПГУ. Были отмечены проблемные вопросы. Это нехватка квалифицированных кадров  в тренерском составе, необходимость ремонта здания спорткомплекса единоборств, потребность в проведении дальнейшей работы по организации доступной среды.

Обсуждая данный вопрос повестки заседания администрации, первый заместитель главы администрации Г.К. Воробьева отметила необходимость усилить работу по выполнению программных показателей в части ГТО. Для решения кадрового вопроса предложила работать с ребятами, добившимися весомых результатов по тем или иным видам спорта, и их  родителями с целью направления их на учебу в профильные вузы для дальнейшей  тренерской работы в спорткомплексе «Старт».

По каждому из вопросов, рассмотренных на заседании администрации были приняты соответствующие постановления.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия