Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Шаховской оркестр участвовал в Московском фестивале

Шаховской оркестр участвовал в Московском фестивале

Эстрадно-духовой оркестр «Шаховчане» принял участие в 14-м фестивале духовых оркестров «Кубок Москвы-2019», состоявшемся 8 июня в г. Истра.  Данный фестиваль-конкурс проводится один раз в два года.

Из разных уголков России, от Москвы и Московской области, до Тувы, через Калужскую, Белгородскую и другие области. Зрителям была представлена насыщенная и интересная программа. В первой половине дня все желающие услышали и увидели конкурсные выступления взрослых музыкальных коллективов в категориях «Профессиональные духовые оркестры», «Любительские духовые оркестры» и юных музыкантов в категории «Детские духовые оркестры». Дети в возрасте от 8 до 18 лет сыграли марши, классику, современную музыку. Для конкурсного исполнения детские музыкальные коллективы выбрали, в том числе, и такие сложные произведения как увертюра к кинофильму «Дети капитана Гранта» Д. Дунаевского, «Вокализ» К. Молчанова, «Русская душа» А. Халилова и многие другие.

Специальным гостем мероприятия стал Оркестр волынщиков Москвы Moscow&DistrictPipeBand, первый в России профессиональный оркестр шотландских волынок и барабанов, постоянный участник международного фестиваля «Спасская башня». Профессиональные, любительские и детские духовые оркестра. Более 1000 конкурсантов. Качество выступлений оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли заслуженные артисты, профессора, маэстро из России, Польши и Швейцарии.

В конкурсном выступлении оркестр «Шаховчане» исполнил произведения классиков, марш из оперы «Лоэнгрин» композитора Рихарда Вагнера, хор Половецких девушек из оперы «Князь Игорь» композитора Александра Бородина и другие произведения.

После конкурсных выступлений оркестры выходили на улицы и площади города, где уже вне конкурса  продолжали радовать зрителей музыкой.

В завершение Фестиваля коллективы духовых оркестров устроили патриотический флеш-моб «Люблю Россию»: более 1000 оркестрантов выстроились на фестивальной площадке, изобразив российский флаг и большое сердце.

По подведенным итогам фестиваля - конкурса эстрадно-духовой оркестр «Шаховчане» стал лауреатом второй  степени в номинации «Любительские духовые оркестры» уверенно опередив 11 участников в данной номинации.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия