Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Объявлены победители конкурса на эскизное решение Дворца торжеств городского округа Шаховская

Объявлены победители конкурса на эскизное решение Дворца торжеств городского округа Шаховская

25 июня в Московском доме Архитекторов  прошёл открытый архитектурный творческий  конкурс на лучший эскизный проект  Дворца торжеств городского округа Шаховская в Московской области.  Конкурс прошёл под руководством  Академика, президента Союза архитекторов России Николая Ивановича Шумакова.  На конкурс было представлено более 60 заявок. На подведении итогов  конкурса присутствовал глава городского округа Шаховская Замир Агарзаевич Гаджиев.
 Конкурс проведен Союзом московских архитекторов при поддержке администрации городского округа Шаховская.
Первое место занял проект Андрея Бутусова, в котором Дворец воплотил мощный и динамичный образ с консолью банкетного зала и 10-тиметровыми окнами-кольцами на главном фасаде.   Дворец торжеств для проведения свадебных церемоний и банкетов планируется к реализации в посёлке Шаховская по улице Базаева, рядом с существующей Детской школой искусств.
Автор проекта-победителя Андрей Бутусов предложил выстроить здание, сохраняя единый со школой фасадный фронт вдоль улицы, а его торжественное назначение подчеркнуть ярким элементом – 10-тиметровыми окнами-иллюминаторами, символизирующими свадебные кольца. Композиция здания по-конструктивистски собрана из сдвинутых геометрических объёмов, с мощной шестиметровой консолью банкетного зала и приглашающим порталом-книжкой главного фасада, где образуются отличные фотозоны для молодоженов. При всей визуальной сложности, внутреннее пространство, так же, как и сама конструкция, довольно просты и универсальны.       
«Конкурсное проектирование с привлечением широкого круга архитекторов, в том числе и молодых, это важный инструмент повышения качества реализуемых нами архитектурных и градостроительных решений, – ¬отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина. Важно проводить конкурсы не только на градообразующие здания, но и такие локальные объекты, как дворец торжеств, где формируется новый активный центр притяжения. Конкурс – это площадка публичного дискурса, что помогает выбрать лучшее решение».
Авторы победившей концепции, помимо денежной премии, получат возможность участия в дальнейшей реализации проекта.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия