Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы городского округа Шаховская

На оперативке у главы городского округа Шаховская

1 июля глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев провел оперативное совещание с  руководящим составом администрации, руководителями служб и ведомств.
Инспектора территориального отдела № 32 Госадмтехнадзора продолжают работать по вопросу заключения договоров на вывоз ТКО с представителями  садовых некоммерческих товариществ и юридическими лицами, осуществляющими свою деятельность на территории городского округа Шаховская. Составление   административных протоколов и штрафные санкции будут применены к  тем, кто  не имеет договора на вывоз ТКО.
В МПКХ «Шаховская» продолжается подготовка к отопительному сезону. Замена теплотрасс и профилактические работы в котельных ведутся по утвержденному графику. В рамках программы капитального ремонта МКД текущего года ведется капитальный ремонт кровель на двух многоквартирных домах.
Со строительной площадки Базаева №16В убран строительный кран.  Скоро застройщик приступит к  работам  по благоустройству территории новостройки.  Глава потребовал от коммунальщиков незамедлительно закончить работы у дома № 53 по улице 1-я Советская, а также  отработать каждое заявление от жильцов многоквартирных домов, поступивших в управляющую компанию после обильных дождей.
На лечении в стационаре Шаховской ЦРБ находится 99 человек. Врачи отмечают некоторый спад обращений граждан за медицинской помощью. 
Продолжаются работы по благоустройству поселка в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды».
Ремонт детского сада «Теремок» ведется с отставанием.  На еженедельных оперативных совещаниях администрация городского округа  требует от подрядной организации увеличить темпы ремонтных работ, и устранить отставания от графика. На этой неделе по информации подрядчика бригада ремонтников будет усилена еще 10 рабочими.
Продолжается строительство стадиона в селе Середа.
Рузский региональный оператор завозит на контейнерные площадки городского округа новые контейнеры для  раздельного сбора мусора. С 1 июля вывоз ТРКО  осуществляет Рузский регоператор своим транспортом.
Продолжается обработка борщевика. Негатив у населения вызывают поля и участки сельхозугодий заросшие борщевиком, и на которых собственники этих сельхозугодий не проводят работы по его уничтожению. В настоящее время растение  уже вошло в фазу цветения и созревания семян. Специалистами отдела сельского хозяйства администрации городского округа направило всем собственникам письма с требованием начать обработку сельхозугодий от борщевика Сосновского.
Глава муниципального образования потребовал  более настойчиво и результативно вести эту работу.
Продолжаются  работы по комплексному благоустройству дворовых территорий.
6 июля Государственная жилищная инспекция Московской области проводит акцию «Школа ЖКХ нашего двора». Цель мероприятия – обеспечить всестороннюю информированность населения о работе сферы жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Городской округ Шаховская станет участником данной акции.
Сотрудники полиции несут службу в штатном режиме.

Е. КАРАВАШКИНА
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия